четверг, 13 июня 2013 г.

Город детства, солнца и воды

Доброго дня, дорогие мои ПЧ и гости!
Очень рада, что заглянули ко мне на новый пост - я сегодня расскажу вам о новом тематическом задании "День города", стартовавшем в блоге "Арт-студия "ПроСвет", и покажу свою работу по нему))) Это блокнот, хотя изначально была идея сделать страничку в альбом Арсению. Но так как у меня не было распечатанных фото нужного формата, пришлось выкручиваться и делать что-то другое.
Мне кажется, блокнот - это отличный подарок для гостей города) Для его оформления я взяла открытки, которые выпускали к 50-летию нашего города. На них изображены рисунки учащихся детской школы искусств, на которых представлены особо любимые горожанами места.
В своем проекте я использовала пять открыток из набора: 1 пошла на обложку и 4 - на разделители: лето, осень, зима, весна. Для страничек использовала офисную бумагу, для разделителей - крафт-бумагу, для обложки - 2 мм картон, покрытый акрилом и отштампованный. Поверх нанесла слой гессо через маску, побрызгала спреями, а на рисунок с изображением лодочной станции нанесла слой прозрачного кракле. Надписи сделаны при помощи ручного принтера. Фото блокнота, а потом пару слов о нашем городке.







Внутри все достаточно просто.


Однако есть разделители по временам года)





И еще одно фото, сделанное позже вечером, на нем лучше виден объем и фактура обложки)


И цитата из блога: "Я живу в замечательном городке на реке Кама, который назван в честь великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. В детстве он вместе с родителями жил в городе Воткинск, который расположен в 40 км от нашего города. Там и по сей день работает музей-усадьба Чайковских - в имении особая атмосфера! Люблю там бывать. А наш город - молодой. В этом году ему исполнится 57 лет, своим появлением он обязан строительству Воткинской ГЭС. Сейчас жителей города насчитывается немногим более 80 тысяч человек. Наш город - полуостров: с трех сторон омывается водами реки Камы. Он всегда славился своими музыкальными и танцевальными фестивалями, кроме того он очень спортивный. С прошлого года в Чайковском начала в полном объеме работать Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта и теперь у нас проводятся соревнования российского и международного уровня (биатлон, прыжки с трамплина). Если будете где-то поблизости (Пермский край, Удмуртия) - непременно заезжайте в гости!"
Теперь немножко поясню для тех, кто знает, что я живу в Удмуртии, пос. Новый) На самом деле это действительно так: я живу там с 2009 года. Но! Так как Новый поселок находится в 7 км от Чайковского, я по-прежнему там работаю, отдыхаю, там живут мои друзья. Чайковский - это наш город, город, где выросла я и появился на свет мой сын) А Новый - это наш поселок) Вот такие мы счастливчики) У нас две малых родины, две больших любви! 
Присоединяйтесь к нашему заданию! Очень интересно будет прочитать про ваши любимые города!

10 комментариев:

  1. Нташ, очень здорово! люблю читать про родные города друзей, можно узнать много интересного ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, с большим интересом прочитала про Чайковский! Я запоминаю города не только архитектурой и характерными видами, сколько знакомыми мне людьми и Чайковский с Пос. Новым мне совсем не безраличны!:))
    Фотографии с обложкой понравились, которые с более теплым светом - зелень на картинке выглядит более приятного цвета. Замечательные картинки ребят и твоя деликатная работа с ними - в результате отличный блокнот-сувенир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька!!! Это ты хорошо подметила про города - не могу не согласиться с тобой))) Это здорово! Для меня за каждым городом тоже, прежде всего, стоят конкретные люди, а потом уже архитектура и все остальное)))
      Очень радостна твоя оценка "деликатная работа, отличный блокнот-сувенир"! Душа поет и пляшет, особенно, учитывая как мало времени было у меня на его создание))) Последний вечер и 2-3 часа Арсюшиной прогулки) Как все-таки хорошо, когда дети становятся более самостоятельными)))

      Удалить
  3. Наташа, очень рада встретить земляка, можно сказать родного человека))) Я живу в Воткинске и так приятно было услышать теплые слова и про свой город. В Чайковском у меня меного друзей, там живет моя первая любовь и вообще много приятного связано с этим городом))) Очень рада знакомсту!!! А блокнот просто изумительный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо огромное! И я рада знакомству с земляком - по прописке я являюсь жителем Воткинского района)))

      Удалить
  4. Наташа, работа замечательная! ты так здорово обыграла это задание, и мне было очень интересно почитать про твой городок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо тебе дорогая! Очень рада, что ты находишь время заглянуть ко мне в гости и написать хотя бы пару строк!

      Удалить
  5. Наташаааа! Как интересно! Очень! Спасибо за этот маленький экскурс, очень полезно и познавательно! Теперь про блокнот: ШОК! Фактура, гессо и спреи - это поражает! Очень нравится что использованы карточки с рисунками, они делают блокнот особенным, экслюзивным! Очень круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо тебе огромное за ШОК! Мне очень нравится делать фактурные штучки) Думаю, что и мой блокнот тебе будет таким))) Рада, что информация про наш городок показалась тебе интересной!

      Удалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!