среда, 21 января 2015 г.

Скраповедение "Американский стиль". Урок #1.

Добрый вечер, подружки!

Помните, я на днях писала, что хочу учиться у Кати Погодиной скрапить в американском стиле? Так вот все уже началось! Вчера случайно обнаружила в ленте новостей первый урок, почитала-посмотрела и меня тааак вставило! (Катя, это комплимент))) Я дважды пересмотрела видео мастер-класс по созданию странички, потом еще раз вернулась к тексту и почувствовала, что вдохновилась настолько, что до утра не дотяну))) Достала свои коробочки с фотографиями, которые ждут очереди, выбрала-таки подходящий мне снимок и началось волшебство!

В первом уроке под кодовым названием "Ее величество - Бумага: режем, мнем, слоим и рвем" Катя рассказывает об особенностях работы с этим замечательным и самым главным для скрапера материалом. О том, как важно вырезать узоры с листов, мять, слоить и рвать) Честно признаюсь, мне очень понравилось мять бумажки) Я раньше делала это редко и очень робко, а вчера вошла во вкус и делала это с таким удовольствием! Мне даже немножко кажется, что я перестаралась) Так вот в своем первом уроке Катя рассказывала еще много чего интересного - все это вы можете почитать в рубрике "Скраповедение" ЧБ "Творческая мастерская Мемуарис". А потом, как и полагается после урока, дала домашнее задание: сделать открытку или страничку с выполнением нескольких нехитрых условий. Вот они:
- 100 % бумага;
- не менее пяти слоев;
- вырезать узоры, использовать шаблоны (у меня ромбы, круги, звезды, рамки);
- дополнительно можно использовать не более трех пуговиц, одну ленту и один шнур (я ограничилась двумя пуговками).

Итак, удовольствие от создания странички я получила, надеюсь, что получите его и вы, разглядывая результат моей работы))) Понимаю, что она не идеальна, но и не так уж плоха. Интересно будет услышать ваше мнение. Конструктивная критика приветствуется!

Общий план странички (лифтинг Катиной странички). Когда фотографировала, поняла, правый верхний угол выглядит пустовато. Может приклеить туда часть крафтового круга. А вы что думаете по этому поводу?