четверг, 28 апреля 2011 г.

Двойная радость: весенняя)

В один из четвергов апреля (это практически единственный день во всей неделе, когда я могу спокойно и полноценно творить: на работе выходной, ребенок в садике) я решила сделать две женских открытки. Одна предназначалась для моей коллеги, вторая - для любимой сестренки из Екатеринбурга. Весеннее настроение навевало мысли о солнце, цветах, легкости и бесшабашности, поэтому я распечатала несколько картинок в стиле пин-ап (их я скачала в интернете с сайта http://allday.ru/), достала из своих закромов несколько красивых дизайнерских бумажек, цветочки и понеслось!..

Вот что у меня в итоге получилось:


Эта открыточка для коллеги.


Детальки поближе...


Штампик "Незабываемого дня рождения" из моей последней скрап-закупки - очень нравится!


Цветочки тоже оттуда - я ими тоже очень довольна)


А вот эта открыточка - для сестренки)


Штамп использовала тот же. И цветочки из той же коллекции -очень уж они балдежные)))


Детали поближе....


Еще ближе...


Розовую тесемочку мне присылали из Перми, замечательная девушка Марина Трефилова. Штамп я отпечатала на кальке, но так как на цветом фоне бумаги, которая под ней, плохо было видно, что написано, использовала дополнительную подложку из более тонкой кальки, в которую упаковывают при пересылке косметику "Ив Роше")))


По-моему, получилось неплохо) Первая- ярко, вторая - нежно, и обе работы такие - весенние!


Для создания открыток использовала следующие материалы: дизайнерский картон "под кожу", дизайнерскую бумагу K&Company (разные коллекции), бумажные цветочки, брадс, стразы из отдела швейной фурнитуры, тесемку розового цвета в клетку, штамп "Незабываемого Дня рождения", красную и черную штемпельные подушки, распечатанные картинки, клей "Момент Кристалл" и кле-карандаш Эрих Краузе, швейную строчку и меланжевые нитки.