пятница, 29 апреля 2011 г.

Цветочное настроение

Привет! Сегодня я хочу показать вам одну открыточку, сделанную в середине марта. Она предназначалась для маминой подруги - замечательной женщины. Я люблю ее с детства  и все воспоминания, связанные с ней, исключительно приятные) Она всегда приходила к нам в гости с маленькими гостинцами - конфетками-яблочками-соками-игрушками, была очень доброжелательной, и еда у нее была такая же вкусная, как и у моей мамы (такое, поверьте, не часто бывает!).
Долго думала, какой сделать открытку для такого замечательного человека. Хотелось, чтобы она была исключительной: нежной, красивой, женственной. Помогал мне в ее создании любимый сыночек - Арсений. Чтобы не сильно отвлекаться и сердиться, я заняла его фигурными компостерами))) Творческий процесс как всегда протекал на кухне)))) И вот что в итоге получилось! 


Так открыточка выглядит спереди)


Детальки поближе) Цветочки самые первые, поэтому не очень качественные (какие смогла достать). Для пышности я их решила использовать в двойном экземпляре, верхний цветочек немного подрезала маникюрными ножницами, а сверху покрыла глиттером с блестками. Веточки - дырокольные, мне их прислали в подарок к цветочкам))) Стразики из обычного швейного отдела, приклеены на термопистолет.


Этот овальный элемент - отдельная история) Не так давно кто-то из гостей что-то нам подарил. Это "что-то" было в картонной упаковке. Внизу для лучшей фиксации и устойчивости подарка была овальная прорезь) Увидев ее, я решила не разбрасываться добром, вырезала этот элемент с мыслью: "Куда-нибудь пригодится!". И вот этот момент настал) Я обвела прорезь шилом на бумаге для акварели, вырезала маникюрными ножничками, затонировала край штемпельной подушечкой бронзового цвета. Потом сделала прорези, чтобы пропустить через них ленточку, приклеила надпись, и посадила все это дело на вспененный скотч.


Бумагу использовала фирмы K&Company. Бабочки сделала фигурным компостером.


В целом я осталась довольна полученным результатом) Именинница вроде бы тоже)))
Спасибо, что заглянули ко мне!