четверг, 5 мая 2011 г.

В благодарность за Победу

Доброго времени суток!
На улице светит солнышко, на душе - радостно, впереди - День Победы, а у меня сегодня почти выходной!!! И я решила воплотить в жизнь одну задумку, которая поселилась у меня в голове несколько дней назад) Я узнала, что на очередные майские праздники мы всей семьей поедем к любимой бабуле. Она у меня труженица тыла, работала всю войну, начиная с 15-летнего возраста. И мне очень захотелось помимо приятных подарков, вручить ей открытку собственноручного изготовления с теплыми словами внутри. Пока сын спал днем (мы все еще не ходим в сад(, но завтра уже идем к врачу за справкой) я приступила к работе. Мучительно долго искала картинку в инете, потратила на это почти час! И все-таки я нашла подходящий вариант! Побочно насохраняла себе в коллекцию кучу красивых картинок) Думаю, пригодятся когда-нибудь) Постепенно рождалась и концепция открытки. Никакими скетчами не пользовалась, просто разложила материалы так, как они у меня просились) Хотелось сделать что-то позитивное и жизнеутверждающее, чтобы без изображений гвоздик, касок, сцен войны... И вот что у меня получилось!




В работе использовала фактурный картон бирюзового цвета, дизайнерскую бумагу K&Company, готовые цветочки, брадс разных фирм-производителей, распечатку картинки из интернета, машинную строчку, кальку, вязанное кружево, клей, меланжевые нитки. 

Спасибо, что заглянули ко мне! И... творческих успехов!

P.S. С этой открыткой я решила принять участие в конкурсе, объявленном Скрап-Клубом Екатеринбурга) Хочется поделиться с миром своей работой)