вторник, 30 августа 2016 г.

СП "Подарки к школе", 2 этап: делаем шоколадницу

Доброго времени суток всем, кто читает этот пост! Догоняю СП "Подарки к школе", который идет сейчас в блоге "Скрапля") Открытки по первому этапу можно посмотреть вот здесь. А в этом сообщении я покажу вам свою шоколадницу!


Честно признаюсь, что ни разу не делала этот полезный объект, но не раз возникали мысли об этом. Но как-то все повода не было. И вот тут он случился! Спасибо огромное Марине Игнатовой - она представила нашему вниманию очень интересную конструкцию шоколадницы: 4 в 1. Я очень вдохновилась и сделала такую же) Но потом подумала, что кармашек мне не нужен и отрезала эту часть шоколадницы. В результате у меня получилась шоколадница 3 в 1 с отделом для шоколадки, кармашками для чая и местом для добрых пожеланий. Изначально хотела сделать три шоколадницы, чтобы разных конструкций, но ничего не успеваю... Видимо, сделаю их позже) А пока предлагаю посмотреть, что у меня получилось! ОЭ опять четыре, три из них на выбор обязательны. Я использовала творческий запал, шнур, цифры, цветы и листья. Чипборд опять у меня мимо кассы оказался)


СП "Подарки к школе", 1 этап: делаем открытки


Добрый день, мои дорогие подружки! Я вернулась из отпуска и, конечно же, в свой любимый блогодомик) Хотя, похоже, некоторые начали сомневаться в этом и уходить из ПЧ: два человечка за последнюю неделю... Но не буду грустить по этому поводу, а лучше расскажу вам об одном интересном СП, на который я набрела в конце прошлой недели) Он настолько мне понравился, что я решила догнать пропущенный мною первый этап и дойти со всеми участниками до конца! Этот СП посвящен подготовке подарков к школе и ведет его очень талантливая и дружелюбная мастерица - Марина Игнатова. Она щедро делится своими идеями и по каждому этапу выкладывает видео-МК, а также отдельно дает схемы по придуманным ею конструкциям, а это бесценно! 

Итак, в первом этапе нужно было сделать открытку.


У меня в творческом порыве получилось целых три! ОЭ по условиям СП четыре, но можно ограничиться любыми тремя. Во всех работах у меня присутствует хорошее настроение, крафт, оранжевый/желтый и надпись.


Открытка № 1: ягодно-цветочная.