понедельник, 5 ноября 2012 г.

Птичья открытка для тети)

Хе-ее, это снова я!
Сделала открыточку для крестной - у нее скоро ДР, нужно отправить пораньше, чтобы почта успела доставить открыточку вместе с подарком в срок) Вдохновлялась заданием №48 от IDEA-SIB "Перелетные птицы".


И сама открыточка:




Такая простенькая получилась, но милая) Что скажете?

3 карточка. Проект блога Paper Fun "9 мгновений уходящего года"

Привет, девочки! Привет мои хорошие!
Я к вам с третьей карточкой по совместному проекту блога Paper Fun "9 мгновений уходящего года". Обязательным условием на этот раз было использование скрепки. Долго я размышляла над тем, как ее лучше использовать, и вообще, какую скрепку взять, чтобы она подходила по стилю к моим карточкам) Вначале я обошла близлежащие к работе магазины канцтоваров. К сожалению, какие-либо интересные экземпляры мне не встретились. Потом подошла очередь скрепок из моих загашников - и там ничего не нашлось. В итоге я решила использовать самую обычную канцелярскую скрепку, только предварительно покрасить ее белой акриловой краской. Покрасила. Но вчера, читая блог Виктории Соколовской, взяла на вооружение ее идею с горячим эмбоссингом пуговки. А почему бы, подумала я, не заэмбоссить скрепку?) И покрыла ее вначале пудрой цвета меди, потом сверху - голографической. Сильно не видно, тем не менее, она уже не выглядит совсем как обычная скрепка, и весьма хорошо подходит к карточке по цветовой гамме.
Ну, и конечно, нужно было что-то скреплять скрепкой. По этой причине я на лицевой стороне карточки расположила две фотографии. Сверху прикрепила их к карточке скрепкой, а внизу для большей надежности установила анкер на подходящем по цвету брадсе. Фон создавала при помощи штампиков, полученных в конце недели - они как нельзя лучше подходят по тематике (Великое путешествие))
Уф-ф-фф! Совсем забыла пояснить про что моя третья карточка))) Про наше с сыном трехдневное путешествие на реку Усьва, где неподалеку расположился уникальный природный заповедник,  музей под открытым небом - Каменный город. А через речку проходит знаменитый Усьвинский подвесной мост - вот об этом путешествии моя третья карточка)) А теперь фото: