пятница, 7 августа 2015 г.

Мне 34. И я могу всё

Доброго времени суток всем, кто заглянул сегодня ко мне в блог! 

Заголовок этого поста звучит несколько самонадеянно, и, не исключаю, что кто-то мог усмехнуться, прочитав его, и подумать: "Вот дуреха! Возомнила себя господом богом!". Возможно, они правы и я действительно все придумала, но сегодня  я верю в то, что я все могу. Минувший год - яркое тому доказательство. Но это долгая история, поэтому предлагаю пока вернуться к заголовку)
Все началось с того, что в канун дня своего рождения (а он у меня 8 августа) я решила сделать страничку про себя любимую. Выбрала фотографию, на которой я с фотоаппаратом. Она для меня весьма символична: в этом году я наконец-то решила, что могу называть себя фотографом и снимать людей за деньги. Я создала свою группу в ВК и начала курс обучения фотошопу. И фотография, которую я решила заскрапить, была сделана специально для рекламной рубрики (что-то вроде "Мастер своего дела") в газете, где я в течение двух недель замещала редактора в отпуске. 
И вот наступил последний вечер перед моим очередным - уже 34-м - днем рождения. День прошел хорошо, настроение отличное! Ищу скетч, влюбляюсь в один из них, затем иду к рабочему столу, сразу нахожу подходящую бумагу и нужные мне обрезки. Страничка складывается фантастически быстро и легко, и когда остается дело за заголовком, я решаю порыться в ящике с чипбордом. И что вы думаете? Я практически сразу натыкаюсь на чипборд - он буквально неделю назад пришел мне в подарок от спонсора блога "Расскажи историю" компании "Chipboard Shop". Надпись гласит "Я все могу". И тут я поняла - это он! Это мой заголовок! И тут же мысли в моей голове заработали с удвоенной силой) И я уже знала, что напишу в своем деньрожденском посте) Скоро вы это узнаете, а пока, покажу вам страничку про меня)






А теперь покажу скетч, который так меня вдохновил! Это страничный фото-скетч № 7 блога Московского скрап-клуба:


И, честно признаюсь, особенно я вдохновилась, увидев страничку Маши Мачневой! Можно даже сказать, что я отчасти слифтила ее) Маш, надеюсь, ты не будешь против, а воспримешь это как комплимент!))

Ну а теперь, покончив со страничкой, я хочу вам еще немного рассказать о том, что же я могу) И если в прошлом году были 33 факта обо мне, то в этом году я решила написать 34 своих "могу". Надеюсь, что наберется столько))) 

Итак, за год, минувший с прошлого дня рождения, я поняла, что могу:
  1. Увольняться с работы по собственному желанию и не сожалеть об этом. Теперь я знаю наверняка, что не пропаду и Вселенная подарит мне другую, еще более интересную возможность для заработка и творческой реализации.
  2. Спокойно воспринимать известие о том, что мою должность сократят (в этом году я слышала его уже дважды) - по той же самой причине, что указана выше. 
  3. Прожить целый месяц на скромную сумму и при этом покупать необходимые для скрапа, для дома и даже для души и тела вещи! Оказывается, я могу отказаться от такси, визитов в кафе и многих других бездумных трат, оставшись в конечном счете еще и в выигрыше). Ведь ходить пешком и питаться домашней пищей - это полезно и здорово! А в секонд хэнде при определенной сноровке можно купить 10 вещей за 800 рублей) При этом среди них окажутся не только топы, брюки, но и новое вечернее платье с биркой)
  4. Просить о помощи, если она мне действительно нужна. Раньше я этого никогда не делала, а теперь могу. Я поняла, что кому-то может быть даже приятно помочь мне. 
  5. С благодарностью принимать помощь и дорогие подарки. Ведь если человек это сделал, значит он хотел это сделать - помочь, подарить что-то, что я сейчас не могу себе купить - и я ему за это ничего не должна. Да, я буду испытывать чувство благодарности, но не буду считать себя обязанной ему чем-то.
  6. Вставать без будильника в пять часов утра. Когда тебе не нужно бежать в офис, то с радостью просыпаешься даже так рано (если лег спать не далеко за полночь) Ты улыбаешься новому дню, с удовольствием слушаешь щебетание птиц за окном, ловишь солнечные лучи за окном и легко встаешь с кровати - ведь впереди столько важных и интересных тебе дел!
  7. Очень много находиться дома! Раньше я все время пропадала на работе и даже в декрете не сидела, а теперь я почти все время нахожусь дома - занимаюсь домашними делами, работаю, и я счастлива! А раньше думала, что сойду с ума, если задержусь дома надолго))) Я очень заблуждалась! 
  8. Понять подругу-домохозяйку, которая вопрошает: "И как люди успевают еще и работать?")) Дома и, правда, столько дел)) И все важные!
  9. Путешествовать, даже не имея на это денег. Главное, знать, куда ты хочешь и зачем. А Вселенная сама найдет возможность предоставить тебе желаемое) 
  10. Учиться новому даже в условиях экономии. Потому что знаю, насколько это важно для меня и моего личностного и профессионального роста. В этом году я прошла обучение на курсах миников у Оли Котляровой, психологический тренинг для женщин и купила онлайн-курс по фотошопу. И пусть я пока осилила только первый урок (а их шесть), я знаю, что у меня получится! Потому что мне это интересно!
  11. Сохранять спокойствие в ситуациях, когда другие бы уже давно потеряли покой. Я учусь этому, потому как понимаю, что тревога и страх никоим образом не изменит ситуации, а только усугубит ее.
  12. Поддерживать свой постоянный вес на желаемых цифрах, так как знаю, что мне нужно в плане еды и физической активности.
  13. Читать и перечитывать особо любимые книги, смотреть и пересматривать любимые фильмы. Это заряжает меня энергией и здорово мотивирует.
  14. Ходить с сенсорным телефоном, у которого разбито стекло, и не стыдиться этого)
  15. Носить длинные юбки и платья и получать от этого кайф.
  16. Разбирать дома вещи и организовывать его внутреннее пространство. Так как теперь у меня есть не только желание, но и время)
  17. Проводить больше времени с сыном и видеть как он взрослеет.
  18. Радоваться мелочам. Потому что мне не нужно постоянно спешить. Дел, конечно, хватает, но я могу позволить себе остановиться и насладиться моментом. И самое главное - заметить его!
  19. Красиво фотографировать людей и использовать это умение в качестве дополнительного заработка. Пока не могу похвастаться какими-то большими успехами, но сам факт, что я начала действовать в этом направлении меня очень радует. 
  20. Зарабатывать скрапбукингом и кардмейкингом. 
  21. Заявлять о себе и своих способностях. 
  22. Пробовать новое, задвигая свои страхи подальше.Давать себе право на ошибки.
  23. Делать песочное  и дрожжевое тесто)
  24. Скрапить каждый день.
  25. Продать многие вещи, которыми я не пользуюсь) И по жизни, и в скрапе) Освободив тем самым место для чего-то нового и более нужного и интересного!
  26. Придерживаться своих принципов, даже если они кому-то не нравятся.
  27. Не держаться за отношения (особенно, с работодателем), если они не приносят мне радости.
  28. Быть собой в любой ситуации. 
  29. Находить плюсы во всем) Даже в минусах) 
  30. Навести порядок в голове и в доме. С чувствами сложнее, но это, я думаю, нормально) На то они и чувства)
  31. Испечь вечером какую-нибудь вкусняшку и не попробовать ее до утра) Потому что я знаю: никуда она не денется, а с утра это будет для меня гораздо полезнее)
  32. Позаниматься в хореографическом классе) Как девочку с хореографическим прошлым, меня давно не отпускает желание позаниматься у станка во взрослом возрасте! Весной, во время интервью у руководителя одного известного в нашем городе коллектива, я озвучила свое давнее желание и получила предложение приходить на занятия в класс, когда захочу! Здорово же, правда? 
  33. Говорить о своих желаниях. Именно благодаря этому я получила предложение приходить на занятия в хореографический класс, в котором занималась в детстве. И это только один пример. А их на самом деле намного больше!
  34. Рассчитывать на поддержку родных, близких друзей. И именно благодаря ей я столько всего могу!
Друзья, спасибо огромное всем, кто дочитал до конца и кому весь этот словесный поток был интересен) Я очень рада, что вы у меня есть и что в такой замечательный и важный день вы со мной! Крепко всех обнимаю, целую и благодарю за все те добрые слова, что вы мне писали, пишите и, надеюсь, будете писать и в дальнейшем))) Отличных вам выходных!

18 комментариев:

  1. Наташик, с Днём рождения!!!
    Желаю тебе и твоим близким крепкого здоровья, чтобы сыночек оправдывал твои надежды и поменьше огорчал. Пусть исполняются твои мечты и рождаются новые, пусть осуществляются самые смелые и грандиозные планы, пусть жизнь будет яркой и интересной, и в следующем году (в отчёте за прожитый год) обязательно появится пунктик: "я могу быть любящей и любимой супругой, которая счастлива заботиться о своём мужчине". Удачи тебе во всём, Наташенька!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Вот прямо в точку!)) Спасибо тебе огромное за такие чудесные пожелания! Пусть все будет именно так!

      Удалить
  2. Наташ,с Днем рождения!! Ты-молодец!! Так держать!! Заряжай позитивом и дальше!! Пусть все сбудется!!
    Страничка обалденная!!))

    ОтветитьУдалить
  3. С Днём рождения! Здоровья Вам и Вашим близким. Пусть всё получается!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, поздравляю с днем рождения! Всего тебе самого хорошего! Чудесный пост, который было очень интересно почитать. Очень понравился пункт про остановиться и насладиться моментом, мне этого так не хватает(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня! спасибо за поздравление! Очень рада, что пост было интересно читать! Я от всей души желаю, чтобы у тебя тоже появилась возможность наслаждаться моментом! Ведь, на самом деле, для этого нужно не так много времени)

      Удалить
  5. Наташа! С днем рождения!!!! Всего самого лучшего тебе и твоим близким!!! Позитивный, интересный пост, с удовольствием дочитала до конца и буду ждать продолжения))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Очень приятно! Продолжение обязательно будет) В следующем году))

      Удалить
  6. Наташенька, с Днем Рождения!!! Верю в "неслучайности"! А глядя, на страничку радуюсь, что она "твоя" и отношения со скрапом приносят радость!
    С интересом прочитала твои "могу", - из такого сложного года получился прекрасный рост! (И лично для меня актуальный нерешенный вопрос с выходом на работу и туманным "на дому")
    От души желаю личного счастья и здоровья всей семье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, дорогая моя, спасибо! Я тоже верю в "неслучайности") И стараюсь использовать каждую по максимуму. А тебе желаю не терзаться по поводу выхода на работу, а понять, чего ты хочешь на самом деле. И уже не бояться, а действовать. Потому что все наши раздумья и страхи парализуют и тормозят наш рост. Приходится ждать волшебного пенделя. Еще раз спасибо за пожелания!

      Удалить
  7. Наташа, от всей души - с днем рождения!!!!!! Ты замечательная и очень талантливая! ПУсть все мечты и начинания исполнятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Как здорово, что ты в меня веришь! От осознания этого крылья начинают расти)

      Удалить
  8. Замечательная страничка! Интересное прочтение скетча. Очень красиво, лаконично и со вкусом! Большое спасибо от МСК.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень отзывается текст, чувствую сопричастность и поддерживаю по всем пунктам! Страничка прекрасная! Спасибо, Наташа, что поделилась и .. с днем рождения! Всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
  10. списком я зачиталась!!!!!!!!!!!! ты просто супер! и ты можешь ВСЁ!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!