воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Простые близнецы)

Добрый вечер, мои славные ПЧ-шечки!
Надеюсь, ваши выходные прошли отлично! Мы с Арсением почти все выходные провели на улице - там, конечно, хорошо, но меня прям ломает - так хочется к своим бумажечкам просто жуть... С ужасом думаю, как лето переживу, если так дальше пойдет...((( Девочки, у кого есть дети, у вас такого нет? Меня прям это пугает)) Все признаки зависимости на лицо)))
Прекращаю болтовню и показываю обещанные открыточки в стиле "чисто и просто". Марина, я знаю, ты точно их ждешь) Та-дам!




Лежа на боку, виден объем)) Элементы приподняты на вспененном скотче. Пуговки припорошены акрилом)



И обе открытули вместе)


Напомню, вдохновилась текстурированным кардстоком с внутренним слоем, купленным на днях))) Захотелось потеснить эту бумажку)) А вдохновлялась скетчем от блога clean&simle stamping, на рассылку которого я давно подписана))) Вот этот скетчик-вдохновитель - вдруг еще кому пригодится))) 


А в том, что открыточки получились детской тематики, наверное, "виновата" открыточка-вдохновитель:


Со своими "близнецами" хочу принять участие в задании блога Scrapvell "Clean&simple":


Буду рада, если вы напишите свое отношение к работам в стиле "клин энд симпл") нравится-не нравится, работаете ли в нем сами и почему - очень интересно! Так как мне самой нравится этот стиль, но судя по российской блогосфере, он не пользуется особой популярностью) С нетерпением жду ваших сообщений!

14 комментариев:

  1. Красивые малышки - таки уютные) Я люблю многослойность, воздушность и мне абсолютно не дается "Чисто и просто", это искусство - в лаконичности передать глубокий смысл... Буду учиться... Мой единственный пример вот http://ok-olesya.blogspot.ru/2012/03/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Мне тоже многослойность нравится, но в то же время и простота мила сердцу) Я такая вся противоречивая))) Побежала смотреть твою красоту!

      Удалить
  2. горошки, горошкииии!!!!! обожаю их, какая-то ненормальная любовь у меня )))))
    отличные открытки получились, Наташа, не переживай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я их последнее время тоже нежно люблю) Насмотрелась у тебя на маску в горошек, тоже себе заказала))) Сумасшедшие мы))) Спасибо тебе за добрые слова в адрес моих открыток!

      Удалить
    2. так у меня еще не тот горошек, который хотела изначально )) так что буду заказывать еще )))

      Удалить
    3. И правда - разновидностей горошков - тьма) И размеры разные бывают)))) Я тебя очень понимаю!

      Удалить
  3. Классные! Я очень люблю клин-н-симпл. Но у меня пока не было таких работ, чтобы АХ! Надо будет потренироваться, когда многослойность надоест)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Думаю, что многослойность тебе еще долго не надоест) Но было бы очень интересно посмотреть на твой клин-н-симпл!

      Удалить
  4. Очарование в простоте! По-моему очень интересный и сложный в исполнении стиль: все детали на виду и не имеют права на ошибку.
    А лето нужно пережить не расставаясь с фотоаппаратом, чтобы долгыми зимними вечерами было что поскрапить!!! (у нас та же история - чаще идем на улицу и днем совсем не спим, так что с новыми работами будет сложно:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Оказывается,многие мастерицы называют стиль "клин энд симпл" сложным)
      Про лето - соглашусь) Но зуд по бумажкам в руках все равно сложно унять))) Надо как-то приспосабливаться к изменившимся условиям)))

      Удалить
  5. Я тоже считаю этот стиль сложным. Во-первых особо негде ошибаться. Если где стратил - ленточку или цветок не прилепить, край не оборвать и не затонировать :)) ну и для этого стиля надо много иметь инструментов, которые сложно заменить. Да что сложно, невозможно почти :)
    Я этот стиль обожаю и все никак не могу с него спрыгнуть. А вот многослойность освоить все еще в планах :)))
    И мне непонятно почему такие открытки в русском сообществе не в чести... Незаслуженно как-то.
    Мне твои малышки очень нравятся. Такие хорошенькие и славные! И вот чем такие хуже кружевно - цветочкового изобилия?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо, что нашла минутку и написала свое мнение об этом стиле и о моих открытках! Я счастлива, что кто-то разделяет мои восторги по поводу клин энд симпла) Тоже считаю, что выглядят они не хуже шебби или винтажных открыток)))

      Удалить
  6. Очень милые открыточки! Спасибо, что творите вместе с Kingdom Scrapvell!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!