четверг, 27 октября 2011 г.

Еще три новогодние открытки в рамках проекта "Невидимые дети"

Добрый вечер, девочки! Сегодняя специально отвела день на создание открыток для детей из пермского приюта "Надежда". Их им передадут в канун нового года в рамках проекта "Невидимые дети". Этот день выбрала неслучайно. Сегодня 9 дней со дня смерти одной замечательной женщины, которая очень любила детей, но так и не смогла родить своего, и умерла от болезни в 55 лет. Ее звали Галина и она была добрейшей души человеком. Мамина подруга. Светлая ей память... Она была для меня словно родная тетя. Думая о ней и следуя зову своей души я творила сегодняшние открытки. Всего  у меня получилось их пять. С двумя предыдущими можно ознакомиться тут и тут. Еще три я сейчас вам покажу)





Открыточки делала без скетчей, из головы - как легли бумажки, снежинки и наклейки) Надеюсь, деткам понравится! Осталось придумать, что написать внутрь. Хочется чего-то очень душевного, праздничного и волшебного. Буду сочинять! 
Пока лепила открытки подумала о том, что можно ведь и в нашем городе реализовать этот проект. Хоть у нас нет приютов и детских домов, но есть центр, где временно живут дети, попавшие в кризисную ситуацию, из семей групп риска, тех, чьих родителей лишают родительских прав. Их не очень много и они будут рады таким небольшим подаркам. И мастер-класс для них тоже можно провести.  И какими-то материалами поделиться. Пока для меня проблематичным является организация всего этого. Но думаю, к следующему году я для этого созрею. Да и скрап-мастериц будет больше. И тогда мы подарим новогодний праздник и "невидимым детям" нашего города. Что думаете, девочки-скраперы из Чайковского?

6 комментариев:

  1. классные открытки, а главное для кого, для детешек обездоленных. Думаю им понравятся. И про мастер-класс для чайковских детей идея хорошая, жалко, что я не там.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибочки, Оль! я рада, что ты поддерживаешь эту идею)

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивые открытки! и успехов в задуманном! ♥

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!