вторник, 10 сентября 2013 г.

Горошковый альбом для девочки Юли)

Добрый вечер, мои дорогие читатели и гости блога!

Очень рада вас видеть! Сразу предупреждаю: сегодня будет очень много фотографий, поэтому располагайтесь поудобнее, можете сходить на кухню - заварить кружечку-другую ароматного чая, взять вкусняшек - и будем вместе смотреть мой первый альбом, выполненный на заказ)
С такой просьбой в мой день рождения (отличный подарок!) обратилась одноклассница, которая живет в далекой и теплой Анапе) Ее старшей дочери 31 октября исполняется пять лет и к этому замечательному событию она захотела приурочить создание альбома. Конечно же, хотелось вместить в него много фотографий от самого момента рождения, но мы ограничились по-моему 28, которые разместили на 10-ти разворотах. Из пожеланий было одно - побольше розового цвета самых разнообразных оттенков. И еще прозвучало, что Юля балдеет от Винкс) Обработав фотографии, я занялась поиском подходящей бумаги и основы для альбома. У меня было несколько листов розового цвета - подарок какого-то скрап-магазина за участие в конкурсе - к ним я решила дозаказать бумаги Скрапберис из детской коллекции "Забава". Надо сказать, ее качество меня устроило на 100%. В качестве основы для страниц использовала картон 330 грамм плотностью, а для обложки был плотный картон типа пивного. И вот, когда все из заказанного наконец-то пришло ко мне, я взялась за создание альбома. Что из этого получилось, предлагаю посмотреть.
Итак, обложка) Вы ее видели в предыдущем посте, но я повторю фото для тех, кто не видел)





Первая страница - с открывающейся дополнительной страничкой - повествует о жизни Юлии до года. На форзаце закрепила карман для памятных мелочей:


И в развернутом виде:


Вторая и третья страничка - с фотографиями от одного года до двух. В них также использованы дополнительные развороты.



Следующий разворот мне особенно нравится) Там, где фото с крещения)))


И в развернутом виде:


Четвертый разворот:


Пятый разворот:



И последняя страничка - для фото с пятого дня рождения: 


И теперь немного деталек)



























Вот и все) Спасибо всем, кто добрался до финиша! Буду рада вашим комментариям, мыслям, ощущениям! 

Своим альбомчиком хочу поделиться в рубрике Create&Share блога Ночные скраперы:

А также принимаю участие в задании блога "Скрапоголики" - "Маска, я тебя знаю?", так как практически на каждой страничке использовала маски( горох, в одном случае квадратики в шахматном порядке, и контуры города) со структурной пастой, дистресс-чернилами и спреями.




Уф! Теперь кажется все) Очень длинный пост получился))) Целую, обнимаю, и до скорых встреч, дорогие подружки!

P.S. Вчера заказчица увидела альбом "Вконтакте" и написала, что была растрогана до слез) Это ли не самая высокая похвала для мастерицы?)

20 комментариев:

  1. Замечательный , очень нежный альбом получился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Я очень рада, что альбом понравился тебе!

      Удалить
  2. Наташа, ты мега-молодец! альбом шикарнейший!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Щеки рдеют от таких слов, но оооочень приятно)

      Удалить
  3. Наташа, очень классный альбом получился!!! Такая память для малышки в будущем, не мудрено, что мама растрогалась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Так приятно, что альбом нравится не только мне)

      Удалить
  4. Наташа, ну какая же ты молодец!!! такая большая работа проделана, да какая!!! так ты все детально на каждой страничке, столько труда, столько вкуса, все просто идеально подобрано и очень интересно рассматривать! восхищаюсь!!!
    прости меня, что я к тебе молчком захожу в последнее время, все собиралась, собиралась прокомментировать твои работы, а у тебя столько всего интересного тут в последнее время, но так у меня и не дошло дело :-((( главное знай, что я с тобой, хоть и молча :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! Для меня твои слова - бальзам на душу) Рада, что альбомчик вызвал у тебя столько позитива) Очень рада!
      Не переживай, что редко комментируешь) Я тоже бывает хожу в блог как партизан, особенно, когда планов громадье, а времени свободного совсем нет(а такое почти перманентно). Даже твое молчаливое присутствие будет греть мне душу)) Спасибо, дорогая подруга!

      Удалить
  5. Очень красивая работа! Обложка такая нежная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Натусик! Рада видеть тебя у себя в ПЧ! Располагайся поудобнее!

      Удалить
  6. Наташа, замечательный альбом, цельный, гармоничный! Интересные неизбитые приемы в конструкциях отворотов (с выступающими элементами!), маска "горошки" очень девчачьи, а "рамка с листьями" меня вообще удивила и порадовала! Пусть будет больше таких заказов!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, дорогая, спасибо тебе за такой детальный разбор и добрые пожелания! Безумно счастлива, что какие-то моменты в альбомчике тебя особо удивили и порадовали) А рамку с листьями я очень хотела обыграть интересно) Ура! Удалось)

      Удалить
  7. Наташа, альбом получился очаровательный, нежный, насыщенный! Спасибо за участие в задании нашего блога Скрапоголики!

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасный альбом, огромная работа! Особенно меня впечатлило использование маски, и все эти объемные кругляшки)) От обложки я в особенном восторге, она очень гармоничная!
    Спасибо, что вдохновились заданием от Скрапоголиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта! Я очень рада, что тебе понравился мой альбом)

      Удалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!