среда, 6 марта 2013 г.

Пятая годовщина материнства

Здравствуйте, мои хорошие!
Я к вам сегодня без скрапа) Просто хочу поделиться радостью: сегодня моему солнышку - сыночку Арсению исполняется пять лет! Воздушные шары надуты и развешаны еще ночью, растяжка "С днем рождения" - на своем законном месте, подарочки и сюрпризики рассредоточены по всей квартире) А главный виновник торжества сладко посапывает в кроватке - ему сегодня подвезло: вчера в саду в подвале прорвало трубы и их отпустили домой аж до 10 марта включительно! Так что каникулы у него продолжаются! (неделю до этого у них в группе был карантин, а еще неделю он был на больничном).
Пока работаю дома и тихонечко жду его пробуждения))) Чтобы поздравить его, еще раз сказать ему о том, как сильно я его люблю, и угостить тортом! Часть подарков будет вручена с утра, часть днем - бабушкой и дедушкой, а самый такой неожиданный и, надеюсь, радостный подарок - детский ноутбок - подарю ему вечером. Обычно в среду я возвращаюсь с работы поздно ночью - делаем газету до победного, так как в четверг с утра ее уже печатают в типографии, но сегодня я договорилась с коллегой и уйду пораньше - ориентировочно в восьмом часу вечера. Хочу провести вечер с сыном, порадовать его, а то что за День рождения  без мамы?
В такой замечательный день хочу поделиться его фотографиями) Похвастаться, какой он у меня уже вырос большой и красивый. Готовы к просмотру?

Арсений любит ходить дома без футболок)))


Но фотографироваться любит не всегда. Когда у него нет такого желания, получаются такие снимки))


Играет с любимым котом - Цыпой


Январь 2013 год. На прогулке.




Февраль 2013 год. У бабушки в деревне.



Январь. 2013 год. На юбилее у бабушки - с любимым дедушкой)


В образе любимого супергероя)


Разошелся так, что даже танцевал вместе со взрослыми!


Иногда Человек-паук бывает такой вот страшненький)))


Надеюсь, что все задуманное мной сегодня, получится) А напоследок я хочу показать вам, что мы сделали за 11 дней до Дня рождения))) Чтобы знать, сколько дней осталось до самого главного праздника года. Идею почерпнула в блоге KoKoKids. Фотографии правда не очень-то хорошие - снимала поздно вечером. Но суть, думаю, поймете. Вдруг вам идея понравится и вы тоже ее когда-нибудь примените) Суть ее проста: делаете торт из бумаги (мы с Арсением делали его вместе), внизу которого на веревочке прикрепляете листочки с цифрами, обозначающими, сколько дней осталось до ДР. Каждое утро отрываете одну цифру. Вот на сегодняшнее утро у нас осталось одна циферка) Он проснется, оторвет ее и появится настоящий торт)

За 11 дней висения на стене наш торт видоизменился (правда, пока нет других фото))


Вверху - свечки, по числу лет, которые исполнятся) Мы решили сохранить этот тортик и вывешивать каждый год за определенное количество дней до торжества. Свечки будем просто добавлять новые)


Цифры все писал сам!


 У сына сейчас период увлечения буквами и цифрами. Особенно умиляет семерка) Я сказала, что он написал ее неправильно, но переделывать ее он не захотел. Я не стала настаивать) Все равно красиво получилось)))
Ну все, убегаю работать дальше) Спасибо, что заглянули! И отличного вам дня!

28 комментариев:

  1. Поздравляю от души! К тому же оказались с вами коллеги) У меня сегодня старшему сыну исполняется 12 лет)! А среднему летом 5 будет и его любимый костюм на новый год был тоже человека-паука))) Хорошего дня!!))) Мальчишка чудесный!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! Как здорово, что мы оказались коллегами по материнству)))) Взаимно от всей души поздравляю с днем рождения старшего сына - 12 лет это уже тааак много! Здоровья вам и успехов во всем! А 5 лет - это видимо, возраст поклонников супергероя Человека-паука)
      Кстати, знаю еще одну скрап-мастерицу, у которой сегодня очередная годовщина материнства - это Кристина Терещенко (блог Штукенции). У нее сегодня ДР младшей дочки! С праздником и тебя, дорогая, если читаешь этот пост!
      Интересно спросить у вас, коллеги, мамочки, родившие 6 марта детей: не потерялся ли после рождения ребенка лично для вас Международный женский день? Лично у меня все корпоративы проходят мимо)) Да и мысли все, честно говоря, сосредоточены на том, как лучше отметить ДР ребенка. Пишите, как у вас! Очень интересно)

      Удалить
    2. Скоро клуб мамочек, родивших 6 марта надо будет создавать))))))))))))) Спасибо огромное за поздравления) Детки, это такое счастье!!! У меня вот третья дочка сейчас родилась, 1-го было 5 месяцев). А насчет того, не потерялся ли 8 марта после рождения отвечу так - в последнее время нет, чем старше сын, тем в этом плане проще) Уже другие "игрушки" на уме - телефоны, компьютер и т.д.))) Меня гораздо больше напрягают корпоративы у мужа на работе, он у меня начальствующее лицо, приходится дам поздравлять так сказать по долгу службы и к 8 марта сил на своих дам уже мало остается)))) Но он старается)))

      Удалить
    3. Про клуб верно подметила, Ксюша))) Да, детки - это счастье! Вчера ходила на утренник к Арсению - как он на меня смотрел! Такими влюбленными глазами, полными нежности и обожания, до сих пор вспоминаю с замиранием сердца)
      Про твой 8 Марта я все поняла, представляю, каково тебе приходится каждый год... Надеюсь, что и ко мне мой Международный день когда-нибудь вернется)

      Удалить
    4. Да, они такие трогательные в этом возрасте, уже все понимают, но еще не отягощены всякими взрослостями, как более старшие детки. Вернется, обязательно вернется)))!!! И сынок уже будет для тебя праздник устраивать)))

      Удалить
    5. Ой, Ксюша, порадовала ты меня! Еще раз спасибо!

      Удалить
    6. да не за что, приходите еще как говорится))))

      Удалить
  2. Наташа, поздравляю с праздником! Растите большими, здоровыми и немножко хулиганистыми )))))
    мне что-то кажется, что сын - почти твоя копия ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка, за пожелания! На счет сходства со мной - возможно, но когда видят бабушку, дедушку или папу - те же самые слова говорят в их адрес))) Так что думаю, он от нас всех понемногу взял)))

      Удалить
  3. Поздравляю вас, мои хорошие, с первым юбилеем! Желаю вам обоим всего самого лучшего,светлого, здоровья, тебе терпения,а Арсению-послушания) Будьте счастливы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, поздравляю сыночка с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, а тебя с новорожденным! Пусть растёт крепким, здоровым и умным, на радость родителям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо огромное! Очень-очень приятно! Просто парю)

      Удалить
  5. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Сердечно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ромашка! Поздравляю всю вашу чесную компанию с днём рождения Арсения! Здоровья, всяческого благополучия, новых интересных открытий, радостей и сладостей!
    пы.сы. мне пятёрочка очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  7. ну вот.... писала я сердечные подравления, нажала на публикацию, а интернет оказался в это время выключенным...
    попробую еще раз...
    Наташа, поздравляю от всего сердца и тебя и Арсения с его первым юбилеем. Пусть его всегда окружают любящие люди, пусть у него всегда будет повод для улыбок. Крепкого ему здоровья. Он у тебя такой очаровашка милый, забавный, веселый мальчик ♥
    подборка фоток твоих, как обычно, такая живая и яркая :-))) Себастиан подошел ко мне, тоже фотки смотрел и начал делать смешную рожицу, как на одной фотке :-)))
    надеюсь, что не смотря на всю твою занятость, вам обоим удастся в итоге насладиться этим особенным днем, и пусть он обязательно запомнится твоему чудесному мальчику :-)))
    я изо всех сил буду стараться написать тебе в ближайшие пару дней :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, дорогая моя! Как приятно увидеть твое поздравление! Рада, что ты не сдалась и написала новое сообщение, хотя думаю, первое было еще лучше)))
      Спасибо за такие добрые и славные слова в адрес моего мальчика! Себастьяну - привет! Буду ждать твоего письма с еще большей силой)))

      Удалить
  8. Натулечка с днем рождения вас обоих. Чудесный подарок ты себе подарила в преддверии праздника. Счастья Вам, огромного здоровья, всех благ. Пускай сынок вырастет сильным ,умным, нежным и любящим мужчиной, в первую очередь по отношению к своей маме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириночка, спасибо большое за такое трогательное пожелание! Про подарок ты хорошо подметила))) На всю жизнь (хи-хи!). И про любовь сына к маме))) Пусть все так и будет!

      Удалить
  9. Поздравляю Арсения с днем рождения, 5 лет- это не шутка, парень видный растет(ттт), пусть все в жизни у такого красавчика сложится удачно!!!! Ноутбук детский- подарок отличный, мы тоже сыну дарили, стОящаа вещь! И тебя, мама Наташа, поздравляю с днем рождения сынули, побольше позитива тебе и всего самого хорошего))))) И к сыночку со временем еще и дочку)))))

    ОтветитьУдалить
  10. С запозданием, но хочу поздравить тебя, Наташ! С замечательным мамским днем! Нам пока 2.5 и просто вообще не могу представить, что деть будет писать цифры, поэтому у Арсения по-мне так все шикарны!))) Будьте здоровыми и счастливыми!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, за добрые пожелания! Очень-очень приятно! И не сильно ты запоздала))) Мы завтра с друзьями и их детьми пойдем в лес отмечать ДР Арсения и сосиски жарить) так что ты еще очень вовремя! А про детей и цифры - я в 2,5 года Арсения тоже не представляла, что он цифры будет писать) А уже пишет! И буквы пишет! И помогает мне скрапить) Вчера-позавчера вместе делали обложки для блокнотов в подарок подругам на 8 Марта, которые завтра придут поздравлять Арсения с ДР, так у него вообще круто получилось! С таким удовольствием красит акрилом, штампует, запекает пудру для эмбоссинга, орудует маской и структурной пастой) И спреем очень хочет пользоваться, но пока не очень получается удачно нажимать и брызгать туда куда надо) Так что, не успеешь оглянуться, как и твое чудо все будет делать: и писать, и считать, и скрапить!

      Удалить
    2. Да видела ваши с Арсением странички - будущий скрапбукермен))) Наш пока рассыпал золотую пудру по ковру, извел пигментные подушечки - "штамповал", не иначе!)) И, конечно, интерес с мелочовке: подвесочки, пуговички поразбирать,-считаю, что это работа над моторикой и терплю это все))

      Удалить
    3. Все правильно! К пяти годам точно открытки и странички будет делать)))

      Удалить
  11. Наташа, поздравляю!!! :) Какой замечательный сынишка у тебя, даже когда не хочет фотографироваться! :) Растите крепкими, здоровыми, умными, красивыми и счастливыми-пресчастливыми!!! :)) УРАААА!!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!