четверг, 13 сентября 2012 г.

Первая партия новогодних открыток)

Привет, мои красотули!
Рада видеть вас у себя в гостях! Надеюсь, вы не замерзаете, а в еще лучше - согреваетесь теплом своего творчества и близких людей) Мне сегодня удалось поскрапить - давненько чесались руки по новогодним открыткам))) Девочки в своих блогах уже с середины лета их начали выкладывать, наконец и я созрела)

№1: С претензией на винтаж)
Первую открытулину делала дольше всех - она получилась у меня с претензией на винтаж))) Старила и тонировала края бумаги, создавала нотный фон в правой части открытки - вначале дистресс-чернилами, а сверху для пущей сказочности сделала горячий эмбоссинг голографической пудрой - блестит, как будто инеем покрыто))) Марлюшечку пристроила, и ее тоже затонировала дистрессом, а потом завязала на узелок)) Бубенчик в середине узла вначале на брадс прикрепила, а сверху приклеила термопистолетом рождественский цветочек , подаренный скрап-подругой Мариной (спасибо, дорогая! вот он и пригодился!) Под винтажную картинку, распечатанную в фотосалоне на фотобумаге, подсунула вырубку, которую предварительно также затонировала и заэмбоссила "инеем")
Вот что у меня в итоге получилось:








Вдохновлялась скетчем № 45 от творческого клуба "Просто сделай". Вот он:


Открытка №2: Чисто и просто с ретро-налетом)
Для создания второй открыточки использовала карточки с журналингом и бумагу от Эхо Парка, купленные в начале года в интернет-магазине "Скрапоголики". Так как бумага однотонная, я щедро сдобрила фон эмбоссингом - наставила разных снежинок прозрачной и голографической пудрой, а также круглый штамп а-ля почтовый, на нем по-английски в центре написано 25 декабря, а по кругу - северный полюс))) Надписи покрыла глосси-акцентом. Подвеску елочку "прибила" брадсом) в противоположном углу таким же образом прикрепила дырокольность, сделанную одни из последних приобретений. Дырокол называется "Салют" 2, 5 см диаметр. Кстати, вот как она выглядит)))










Открыточка №3: Озорная
Третья открытка также сделана из бумаги Эхо Парк и при помощи одного из моих любимых штампов от Unity Shtamps. Отштамповку делала при помощи маркеров. Сверху для большей схожести с елочными шарами приклеила эпоксидные наклейки. Подложка из сизаля. В уголках - капли дождя, подаренные Настеной-Дважды - спасибо, дорогая! балдею от них!
Фоточки:





И, наконец, открыточка № 4: Рождественское дерево)
Материалы - опять Эхо Парк: карточки для журналинга и бумага из набора плюс рождественско-новогодние бордюры) Плюс глосси-акцент (залила надписи и снежинку) и штамп от Unity Shtamps, отпечатанный зеленой пудрой для эмбоссинга. Вроде бы и все)




Вдохновлялась на этот раз скетчем 258 от Mojo Monday. Вот он:

Вот, кажется, и все мои новости) Завтра планирую сходить в турагентство на разведку. Чтобы внести больше ясности в свои планы. Спасибо вам огромное за внимание! И приятного скрапотворчества! Надеюсь, прощаюсь не надолго) Удачного вам окончания рабочей недели и приятных выходных! Пока-пока!

20 комментариев:

  1. С первыми новогодними в этом году! Получились очень классные!

    ОтветитьУдалить
  2. Открытки интересные.
    К сожалению сложно рассмотреть первую, чтобы оценить ее..Приходится формировать образ в голове, собрав этот пазл. Будем ждать Ваши работы снова. Просто Сделай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, NG) Я первую фотографию заменила - действительно, ни одного снимка не было, где бы открытка была видна целиком... Что-то я это не сразу заметила((( Исправилась, однако, наверное, это уже мне не поможет(((

      Удалить
  3. ой-ой-ой, вот это вдохновение))))) Открытки такие все разные,я вот тоже сегодня про Новый год подумала, так что пару идеек от тебя на ус намотала, все работы хорошИ, а с новогодними шариками такая забавная, зацепила)))А первая самая классическая,тоже прелесть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Жаннуль, торкнуло меня с открытками хорошо) И захотелось, как ты правильно заметила, именно разных! Отдельное спасибо за добрые слова в адрес открытки с новогодними шариками)) И вообще спасибо, за то, что не забываешь и заходишь в гости!

      Удалить
  4. Такая ты молодец! Открытки чудесные. От них так и пахнет корицей, мандаринами и еловыми веточками. Молодец! Скорй бы уж Новый год... люблю от тебя открытки получать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, дорогая! Делала все с превеликим вдохновением, в сто тысяча первый раз просматривая свой любимый сериал "Секс в большом городе")) Практически весь четвертый сезон посмотрела)) Без двух серий))) Я рада, что мои открытулины передают новогоднее настроение и "пахнут" даже на экране монитора))) А Новый год - он и правда уже скоро! А открытка для вашего семейства, конечно, будет!

      Удалить
  5. ...вдохновила на новогодние поделки)

    ОтветитьУдалить
  6. Столько открыток!
    очень хорошенькие)))

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, такие они все разные, и каждая по-своему хороша! красивые все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Света! Я была в ударе, когда делала эти открыточки) Наверное, поэтому все так сложилось) Я сама от них балдею и хочу продолжить работу над новогодними открытками! Еще столько штампов на эту тематику неосвоенных лежит)))

      Удалить
  8. Сколько новогодней красоты!! Очень настроенческие:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, Manunya! Еще хочется понаделать - так вдохновилась))

      Удалить
  9. Ох до чего красивая ретро-открыточка :) Обожаю я такие штучки)) И новый год так захотелось поскорее на смену осенней слякоти)) Замечательная открыточка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Я ретро редко делаю, но иногда очень хочется сотворить нечто подобное))) А в принципе мне это тоже очень нравится! А новый год - он скоро уже) Не успеем оглянуться))) И открыток всем друзьям понаделать, как он уже наступит)

      Удалить
  10. №1 и № 3 очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Первая мне и сама очень нравится - долго я над ней колдовала) А третья - веселенькая, ее делать быстрее, но от этого она не мене выигрышная)))

      Удалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!