четверг, 9 мая 2013 г.

Пробуждение весны - открытка для подруги

Привет-привет!
Это снова я) У меня есть что вам показать - аж две открытки! Май месяц оказался богатым на дни рождения важных и близких для меня людей, поэтому открытки будут еще))) Держите руки на пульсе)))
Вначале покажу открыточку, которую я сделала для одной своей замечательной скрап-подруги (Марина, прости меня, если ты увидишь ее в блоге и не получится сюрприза, очень уж хочется ее показать))). Она про весну) Пробуждающаяся природа, бабочка, нежность - именно такие ассоциации появились в моей голове, когда я подумала про Марину-именинницу))) Поэтому не откладывая в долгий ящик, достала набор штампов ТХ и при помощи дистресс-чернил и горячего эмбоссинга появилась на свет такая вот незамысловатая открыточка:

Зелененькое внизу - это флауер-софт. Впервые попробовала его. Чего-то он у меня не очень хорошо клеился на глосси-акцент... Либо нужно было щедрее мазать и сразу клеить, либо использовать какое-то другое клеющее средство. Девочки, если у кого-то из вас есть уже опробованные технологии, буду рада вашим подсказочкам!


Бабочку сделала золотую - как Маринины руки)


Штамп-надпись - Питерского скрап-клуба (одно из недавних приобретений - ОЧЕНЬ нравится! небольшой и стильный!)


Внутри все просто:


Та же лаконичность и с обратной стороны.


Последнее время совсем не хочется использовать именной штамп на открытках. Даже не знаю почему. У вас такого не бывает? 

Вдохновлялась заданием № 42 ЧБ KM-shop "Штапм один, а техник много"

Оно такое клевое - присоединяйтесь! 

16 комментариев:

  1. Наташа, твоя незамысловатая открытка очаровательна!! Как я люблю твои опыты с эмбоссингом и дистрессами! Про софт: это ж я тебе про глосси сказала, да?(( Прости, что тебе не понравилось. Но я сразу сыпала, но не софт, а флок пудру, и как бы размазывала это все дело. А софт я видела, что клеят на ПВА. Про именной штамп: у меня есть целых два, а я пишу от руки.)) Вот мне так больше нравится. А если делаю большие альбомы, то вообще ничего не пишу, как-то не хочется мусорить в чужой истории)) просто делаю бирочку про ручную работу и все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Я так рада, что ты нашла ее очаровательной! Да, про глосси я у тебя узнала) Ты не переживай, что мне не понравилось))) Теперь попробую на ПВА! У меня именных штампов по-моему три - ставлю последнее время только если делаю открытки на заказ или на продажу. Альбомы тоже никак не "мечу")) Рада, что ты заглянула ко мне в гости!

      Удалить
  2. Реалистичная такая получилась - природа просыпается)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, открыточка и вправду легкая весенняя, красивое сочетание изумрудного-рыжего-золотого-бронзового! Флаур-софт бы не заметила:) хотя в последнее время все жажду его попробовать, но все он все время оказывается недоступным:) Тоже расчитывала, что его можно клеить на глосси, хотя на амазоне и видела, что с ним продают какой-то специальный клей. Задание со штампами очень интересное, желаю удачи в нем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Флаур-софт и правда почти не виден))) Но в моей задумке его должно было быть больше))) Я и так уже дважды наносила клей, больше не стала экспериментировать. Теперь буду прислушиваться и приглядываться - кто на что сажает флаур-софт))) Спасибо за пожелания удачи! Она мне пригодится!

      Удалить
    2. Сегодня наткнулась на мк с заданием (кстати, ты можешь успеть в нем поучаствовать!:)) по флаур-софту http://blogscrapgallery.blogspot.ru/2013/04/flower-soft.html
      Так, там предлагают вообще его клеить на пва))

      Удалить
    3. Спасибо, Оля! Полезный МК и задание интересное, можно попробовать))) Про ПВА уже не раз слышу. Даже решила заказать специальный клей) Тоже ПВА, но немного модифицированный и упаковочка недорогая - всего 16 рублей. Так я от жадности сразу два тюбика заказала)))

      Удалить
    4. В декупажном курсе мы клеили салфеточки на пва из строительного магазина, поскольку канцелярский отвратительного качества (по цене не помню сейчас, но тоже недорго получается) :) Интересно будет узнать твой опыт с модифицированным пва)) Желаю удачи в задании!:)

      Удалить
  4. Наташ, супер! Сочетание цветов мне очень нравится и работы с эмбоссингом обожаю! Молодец! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Премного благодарна! Очень рада, что открыточка понравилась)))

      Удалить
  5. волшебная комбинация!
    Спасибо, что Вы с нами в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Задание - классное! Жаль, что успела сделать лишь одну открыточку по нему)))

      Удалить
  6. Наталья, спасибо большое за чудесную открыточку, мне особенно приятно было получить от тебя ее, потому что ты давно не баловала меня своими открытулинами, она стоит у меня возле рабочего места, в качестве вдохновения, любуюсь ей и Настиной тоже. Еще раз спасибо-спасибо и за золотые руки тоже)))!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я рада, что удалось так порадовать тебя! И мне вдвойне приятно, что она хранится у тебя в зоне вдохновения!

      Удалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!