воскресенье, 24 января 2016 г.

СП American Light. 3 этап

Здравствуйте, солнышки!

Наконец-то я пожаловала с третьим разворотом по СП блога I love scrap "Американ лайт"!


По условиям третьего этапа, помимо традиционного для всего СП задания - белого фона - нужно было использовать самодельное украшение. Я не сразу решила, что это будет, но когда была практически доделана первая страничка в развороте, меня осенило, что здесь идеально подойдет вертушка, сделанная из бумаги) На второй страничке у меня условно самодельное украшение: деревянную фигурку в виде домика я "посадила" на вырезанный при помощи дырокола круг, причем выбрала бумажку с сердечками и приклеила домик так, чтобы сердечко на нем и сердечко на бумаге совпадало) Получившуюся конструкцию разместила на страничке при помощи вспененного скотча, чтобы добавить объема. 

Ну... хватит болтовни! Приглашаю вас посмотреть, что у меня в итоге получилось) На первой страничке разместилось 9 фотографий, на второй - 4, в общей сложности - 13. Наверное, поэтому на этот раз я не стала делать дополнительный разворот) Если так дальше пойдет, то фоток хватит как раз на 5 разворотов и несколько еще, пожалуй, останутся для страничек)

Общий вид разворота

А теперь странички по отдельности! Левая - общий план:


А теперь откидываем левый клапан и видим четыре фотографии:


Затем откидываем правый клапан и также видим четыре снимка, один из них 15 на 21 см:


Вообще, в этом развороте использованы фотографии, сделанные тогда же, что фото и ковбойской тематики - очень насыщенный на съемки выдался у нас день) Но результат порадовал радует до сих пор! Помню, с утра я оформила гирляндой из флажков зеленую зону неподалеку от бабушкиного дома (дело было летом в деревне), навязала на куст сирени растрепанные полоски ткани, достала из чулана старинный чемодан, бидон и чайник, нарвала букет ромашек, притащила старинный советский стол и... мы здорово повеселились! А потом сын прикатил тележку и стало еще веселее! Он начал катать бабушку, потом случайно выронил ее) Потом они поменялись местами - хохот стоял на всю поляну! А потом и меня попросили выйти из-за фотоаппарата и присоединиться к всеобщему веселью, так что никто не остался в стороне и все было с любовью запечатлено) И я очень рада, что наконец-то фотографии складываются в настоящий альбом!

Ох, я что-то разболталась) Поехали дальше! Еще немного деталек первой странички и сразу же приступим к просмотру второй.


А вот и самодельное украшение - вертушка! Чтобы она не висела в воздухе, я "посадила" ее на "палку" из бумаги)


Надпись "Потому что это лето" из коллекции бумаги Оли Котляровой "Это лето" случайно выпала откуда-то, когда ко мне с визитом приходила одна моя скрап-подруга. Я приложила ее к страничке и подумала, что здесь ей и место! Идеально подошла и по цвету, и по размеру, и по смыслу! Вот так иногда по воле случая появляются на страничке дополнительные детальки)


Вторая страничка:


Откидываем верхнюю фотографию вправо и видим еще три:


А вот и условно-самодельное украшение, о котором я писала выше:


Имеется местечко для небольшого журналинга:



Вот и все на сегодня! Очень интересно, что натворили другие участницы проекта! Пойду погляжу хоть одним глазком! Спасибо вам за визит и отличного начала рабочей недели, которая начнется уже завтра)

22 комментария:

  1. Мне очень понравилось как Вы комбинируете большие и маленькие фото! Разворот получился очень лаконичным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Ко мне можно и нужно на ты) Сочетание фотографий разного размера делает страничку более динамичной, на мой взгляд.

      Удалить
  2. Наташ, как всегда - супер! С удовольствием разглядывала конструкцию из фото! Здорово)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мирослава! Рада, что очередной разворот понравился!

      Удалить
  3. Яркий, интересный разворот! Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, такой классный альбом получается! И воспоминания оживают пока делаешь и сын и мама с удовольствием вспомнят, как было дело)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! СПАСИБО!!! Все верно сказала) Всем хорошо от моего участия в проекте)))

      Удалить
  5. Ух ты!! Какой он классный!! Такой яркий и позитивный!!Супер!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, какая же у тебя красивая и позитивная семья! Какие фото живые! И разворот отличный получился!!! Такой сочный, летний, очень стильный. Мне очееь нравится подборка бумаги и украшения. Ветрячок - по-моему сюда идеально вписался:) и домик, и сердечки. Супер! Рада, что ты продолжаешь свой альбом вместе с нашим проектом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Так радостны и приятны сердцу твои слова! Счастлива, что удается держать планку, заданную первым разворотом) Огромная вам благодарность за проект и море вдохновения! Именно благодаря вам появится этот чудесный альбом!

      Удалить
  7. Ох, сколько фотографий! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиана! Количеству размещенных на левой страничке фотографий и для меня стало приятной неожиданностью)

      Удалить
  8. Фантастика!!! Очень понравился вариант с размещением фотографий, вертушка и вообще разворот в целом. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  9. Альбом получается обалденный!!! И вертушка в качестве декора - отличный вариант! :) Спасибо, что творишь с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! За проект, за добрые слова и за вдохновение!

      Удалить
  10. Ах, какая красота! Обожаю такую палитру! Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  11. Как же я люблю такие альбомы, с кучей открывашек, секретиков, с веселыми живыми фотографиями! палитра, и детальки - супер!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!