суббота, 24 ноября 2012 г.

Фоторамка для мальчика

Последний пост на сегодня, думаю) Хотя есть еще о чем рассказать, но об этом, наверное, уже завтра, а то ребенок весь день (когда мы были дома) видел только мою спину за ноутом... Жутко стыдно, но не написать не могла - столько уже всего накопилось...
Идея создания этой рамки возникла на прошлой неделе, когда я просматривала очередную партию работ у замечательной мастерицы из г. Нальчика (Кабардино-Балкария), известной в блогомире под ником Kat_Andrew. Ее мальчишки ходили на ДР к другому мальчишке и в подарок для именинника она сделала рамку по мотивам работ другой замечательной скрап-мастерицы, правда, из Польши - Ensza.  Правда, у Ensza фоторамка обозначена как проект за 30 минут, я же ее делала дольше) Правда, мне приходилось постоянно отвлекаться, так как был вечер и все были дома. Вот, что у меня в итоге получилось (кстати, в тот вечер я замахнулась на несколько листочков Симпл Стори: повырезала карточки - с флажками, с надписью remember и билетик располовинила)):


Открытка неоднозначная

Добрый вечер, мои родные!
Я сегодня к вам с открыткой для мальчика. Идея для нее родилась махом, а вот воплотить ее в жизнь оказалось гораздо сложнее. Даже не так, воплотила-то легко, но тут же поняла, что чего-то не хватает и начались доработки))) Вначале предлагаю вам посмотреть на предмет сегодняшнего обсуждения, чтобы понимать о чем я вообще, а потом коротко поясню, что пришлось добавлять)


Навела порядок в штампах и лентах)

Доброе утро всем-всем-всем!
В прошлые выходные ко мне "приехали" еще два набора штампов от ТХ, и меня  накрыло желание прибраться в своих штампах))) Надо сказать, я их большая поклонница и у меня их достаточно много. Наверное, где-то год назад я определилась с тем, как мне удобнее их хранить: в картонных папках с кольцами в файликах А-5 размера, внутри которых для жесткости вложена картонка. Так как штампы я обычно покупаю наборами, то не возникает проблемы, на что их крепить - штампы находятся на двух прозрачных подложках-пленках. Однако, если нужно разместить в файл штампы разных производителей (небольшие наборы) или штампы, купленные поштучно, приходилось поломать голову) До определенных пор - пока я не узнала от кого-то из скрап-девочек (к сожалению, не помню у кого), что для этих целей здорово подходят прозрачные пластиковые папки-уголки. Однажды я купила несколько штук, разрезала - из одной папки у меня получились по две подложки для двух наборов) С тех пор мое хранение стало еще аккуратнее и симпатичнее) Кроме того, в прошлые выходные я наконец-то рассортировала штампы по папкам в соответствии с темами, подписала корешки папок для более удобной навигации) А на картонках, которые лежат в файлах вместе с наборами штампов, где смогла, написала названия набора и производителя. А кое-где приклеила картинки, как должен выглядеть набор, чтобы было с чем сверять) Вдруг не все штампы приклею на подложку, а так можно будет проверить))) Ну а теперь фото: