вторник, 10 ноября 2015 г.

"Проект 10*15". Второй этап.

И снова я в эфире) Надоела вам сегодня, наверное, до чертиков!

По горячим следам решила выложить страничку по второму этапу проекта "10*15" блога "Расскажи историю". Она о прошлогодней прогулке с моей одноклассницей и нашими сыновьями в лес. Хотела в прошлом году к дню ее рождения (29 ноября) сделать миник, фото разного формата распечатала, но альбомчик так и не сделала. В этом году решила исправиться - сделать пару больших страниц, и если успею, то все-таки хочу миник сварганить по-быстрому. Вот такие у меня наполеоновские планы)

А пока спешу показать вам скетч, по которому я делала страничку:

И моя интерпретация:


Сразу скажу, что мне не нравится в этой страничке - слишком много оранжевого цвета... Пожалела, что в качестве фона выбрала такой безумно интенсивный по окраске лист. Но переделывать не стала уже, просто постаралась добавить побольше контрастных (черных) деталек - пунктирная линия, кляксы, стрелочки. Вроде бы получше стало.






Заголовок и журналинг имеется) По другому и быть не может, страничка ведь для блога "Расскажи историю". Это дисциплинирует! Спасибо вам, девочки-дизайнеры, за вдохновение и за такой волшебный пендель! Уже скоро присоединюсь и к оставшимся двум этапам) А пока - доброй всем ночи! И волшебных снов!

"Проект 10*15". Первый этап.

Добрый вечер, мои хорошие!

Буду наверстывать упущенное и постить-постить-постить!))) Дело в том, что недавно увидела о том, что в блоге "Расскажи историю" стартовал совместный проект "10*15". Его суть проста и очень прекрасна - пристроить фото размером 10 на 15 см. Все четыре этапа уже опубликованы, я хочу успеть до 16 ноября запрыгнуть в этот чудесный экспресс) Думаю, у меня получится! Сегодня я сделала две странички, думаю, что еще две осилю до конца рабочей недели.

Если честно, страницы не делала давно! Наверное, последняя была перед днем рождения, а это значит, что в начале августа. Представляете? Три месяца я не держала в руках большие скрапа-объекты, все какие-то открыточки делала, обложки на паспорта, миники... В общем истосковалась я по страничкам большим! Навык немного подрастеряла, долго сегодня возилась, результатом не очень-то довольна, но уже видно, что вторая страничка как-то повеселее получилась))) С нее я и начну показ. Так как первой я сделала страницу по второму этапу, а второй - по первому. Но начну по порядку) 

Итак, скетч первого этапа:

И моя страничка по нему, она о поездке к бабушке в прошлом году (все подробности в журналинге):

"НОВОГОДНИЙ ТЕГ-ПАРАД": ЭТАП ПЕРВЫЙ

Доброе утро, девочки!

Тысячу лет уже не писала в блоге - спасибо СП, стартовавшему в "Совушке Славия", а то неизвестно еще когда бы я собралась это сделать! В этом году припозднилась я что-то с новогодними работами - месяца на четыре позже начала, чем в 2014 году) Но, главное, что начала!

Итак, по первому этапу СП нужно было сделать два тэга. Первый на тему "январь", обязательный элемент: белый цвет тэга и блеск. Я решила сделать сразу две штуки. Чего греха таить, сознаюсь, очень сильно вдохновилась работой Дарьи Б. и сделала лифтинг) Да, такое иногда случается!))