пятница, 17 марта 2017 г.

Кажется, просыпаюсь!

Здравствуйте, девочки!

Не прошло имесяца с моего последнего поста, а я уже снова здесь)) Чувствуете прогресс? (хи-хи) И, заметьте, на днях я обновила свой блог! Хотелось больше света и воздуха, кажется, получилось) По-крайней мере, мне нравится! А вам как?

Вот такое у меня сейчас цветочное настроение) 

Я очень долго мечтала о смене дизайна в своём блоге, а руки все не доходили... Думала, вот пройду до конца курс Оли Котляровой "Скрапбукинг и дизайн" и забабахаю себе крутую шапку в блог, группу в ВК и пр. Но, как выяснилось, дизайнерские программы для меня - серьезное испытание). Поэтому я решила не ждать идеальных условий, а просто взяла и сделала как смогла) Кстати, меня на это дело вдохновила Ирина Рыбак (Ир, привет! и спасибо тебе огромное) - она так часто меняет шапки к своему блогу, что мне стало завидно и я подумала: а что, я не смогу что ли? 

И смогла! В один прекрасный день увидела цветочную акварельную картинку вот в этой группе в ВК, которая очень понравилась мне. Но я не сразу поняла, что она ляжет в основу шапки моего блога! Просто увидела ее в новостной ленте и подумала: какая красота и нежность! Прошло несколько часов, прежде чем я поняла, как она мне нужна) И понеслась душа в рай! Я изменила размеры картинки, сделала надпись (чуть не час билась с ней в онлайн-редакторе, чтобы побыстрее и попроще, измучилась в конец, потом плюнула, открыла фотошоп - все-таки курсы Оли Котляровой прошли не зря - и за несколько минут сделала простецкую надпись). Мне бы больше нравилось, если она была в виде леттеринга или каллиграфии, но думаю, пусть лучше будет такая, чем никакая)))

Потом я добавила поиск по блогу, установила стрелочку прокрутки, разобралась со шрифтом, его цветом и прочими мелочами) Большую часть инфы с правой панельки удалила, чтобы не отвлекаться от главного) Добившись результата, который меня относительно устраивал, сделала паузу и сама от себя офигела) Вот как торкнуло-то меня! Задумалась: с чего бы это? И в итоге решила списать это чудо на весну))) Солнце, птички, прилив энергии и прочих радостей! В общем, я счастлива, девочки! А как вы проживаете первый месяц весны? Рассказывайте!


11 комментариев:

  1. Наташ,привет))!! Очень свежо и красиво!! Акварель всегда круто смотрится в оформлении!! А что у тебя с леттерингом не так? Скачай просто разные прописные шрифты в фотошоп-и все дела!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Ирина! Спасибо, что поделилась своим мнением на счет блога - для меня это очень ценно! На счет акварели с тобой согласна, люблю её нежно) Может, когда-нибудь и сама начну рисовать (эх, еще одна моя большая мечта и дополнительная мотивация продолжить курс Котляровой по Скрапбукингу и дизайну)). По поводу шрифтов - я так и думала, но мне настолько хотелось быстро все сделать, что промедление было смерти подобно). А со шрифтами бы ещё пришлось возиться - искать где-то подходящие мне, устанавливать, бр-р... Может, ты знаешь: мне кириллические шрифты надо скачивать, чтобы русские слова писать всяко-разно-красиво?

      Удалить
    2. Да,кириллицу надо. Я много здесь скачивала: https://photoshop-master.ru/adds/fonts/s/russkie/

      Удалить
    3. Спасибо огромное за ссылку, Ирина! Пошла скачивать)

      Удалить
  2. О Наташа вернулась)))Своих в блоге мало стало, так скучно иногда) Оформление твоего блога мне и раньше нравилось, и сейчас- цветы прикольные) А я думала ты эти картинке в посте сама рисовала).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Лен) Надеюсь, не на одну неделю) Рада, что тебе и раньше нравилось оформление блога, и сейчас тоже! Спасибо! А цветы... я хотела бы их сама, конечно, нарисовать, но решила не ждать, когда я обзаведусь таким умением, и взяла уже готовые)))

      Удалить
    2. А картинке в посте с пинтереста) Просто мне нравится акварель и леттеринг, красивые они, вот решила поделиться красотой с вами!

      Удалить
  3. Чудесное преображение, Наташа! Но мне и предыдущая шапочка с тобой счастливой нравилась)) Успехов в новых начинаниях!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Мне тоже предыдущая шапочка нравилась, но нам, девочкам, иногда так хочется что-нибудь поменять, чтобы двигаться дальше. Вот я и устроила в блоге уборку, перестановку и заново декорировала его) Теперь появилось желание писать и заходить сюда чаще. Спасибо большое тебе за добрые слова и пожелания!

      Удалить
  4. Очень свежо и весело)))) обожаю такие картинки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Вот и мне они очень нравятся) Рада, что я не одинока в этой своей любви)

      Удалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!