четверг, 8 сентября 2016 г.

СП "Детский альбом": 1, 2, 3 и 4 этапы)

Здравствуйте, мои хорошие!


Наконец-то я с чистым сердцем могу сказать, что догнала участниц СП Ярославского скрап-клуба "Детский альбом"! Из-за отъезда в отпуск не получилось стартовать вместе со всеми, а потом началась подготовка к 1 Сентября, первые дни в школе... Я так хотела участвовать в этом проекте и сделать альбом про 8-й день рождения сына, что когда села за первые развороты, поняла, что они у меня не складываются... Вот ни в какую! Вначале с бумагой долго определялась, в итоге взяла несколько листов из летнего кит-набора - бумага Carta Bella с шикарной фактурой и очень плотная. Чудесная по всем свойствам бумага, но и она не стала залогом успеха) Дело в том, что бумага малышковая, а у меня ж парень уже большой - целых восемь лет исполнилось - и вечеринка у нас была миньонная) И вот никак пазл не складывался в моей голове. Крутила-вертела бумажку, карточки, украшения, вырезала, приклеивала и понимала, что не нравится. Потом решила убрать все на несколько дней в коробку. И поняла в чем проблема была) Нужны были миньоны! Помню, еще в марте, даря один из тематических подарков - часы и кошелек с изображением миньонов - я приберегла картонку от упаковки с изображением желтых человечков. Конечно с целью применить в альбоме. И я никак не могла вспомнить, куда убрала эту картонку. А на днях к нам приезжали мебельщики, привезли новую кровать Арсению и я делала перестановку-уборку и в один из этих чудесных моментов выпала нужная мне картонка! И сегодня с утра я достала свои заготовки и быстренько закончила первые четыре разворота! А у вас бывают такие скрап-коллизии?) Когда пазл не складывается из-за какой-то мелочи и желанный проект не идет? Делитесь в комментариях, очень интересно почитать!

Ну а теперь сразу к делу) Фоток будет много, сами понимаете, четыре разворота) По условиям первого этапа нужно было разместить в развороте не менее 7-ми фотографий. 


Так как фоток с события в целом у меня не очень много, я ограничилась озвученным минимумом. И вот что у меня вышло:


Под отворотом левой странички, которая гласит, что мальчики будут мальчиками, прячутся две фотографии с виновником торжества:


Мышка на страничке не случайно появилась - сын родился в год мыши) 



 Под отворотом правой странички скрываются еще четыре фотографии. Все они посвящены семье наших друзей, где воспитываются два замечательных мальчика - Семен и Артем. Их силуэты я вырезала по контуру и наложила на другую фотографию. Получившийся результат мне понравился)




По второму этапу нужно было сделать разворот с конвертом. 


Мой разворот с фотографиями именинника, задувающего торт) Видите, какое счастливое лицо, когда у него в руках зажигалка? Мальчики будут мальчиками))) Это он свечу на торте зажигал!


Долго крутила-вертела надпись "Счастье", сделанную ножом от Скрапмена, никак не могла пристроить ее. Активный принт на подложках отвлекал внимание на себя и надпись терялась. Но потом я, к своему счастью, вспомнила про кальку и пазл снова сложился)


А вот и ОЭ - конверт. Я сделала его из крафт-картона, который отлично перекликается с одной из подложек на соседней страничке. 


Шнурочек развязываем, откидываем отворот в сторону и видим карточку с журналингом. А в конверте лежит еще одно фото с уже потухшей свечкой на торте) 


Третий этап посвящен секретным материалам! 


В моем случае - это тежик из подарка для Арсения с теплыми пожеланиями от другой подруги, воспитывающей троих чудесных детей. К сожалению, на дне рождения присутствовал только один из них - Даша. Тэжик прячется под крупной фотографией.





На левой страничке тоже есть секретные материалы. Они прячутся под отворотом. 




Под желто-полосатой подложкой, пристроченной как карман, спрятался тэг для журналинга и еще одна фотография. 


И четвертый этап с обязательным элементом в виде кармана.


У меня в развороте получилось два кармана: один под большим фото слева, второй - на откидушке странички справа. Смотрим!


Для наглядности вложила в кармашек этикетку от какой-то одежды. Позже положу что-нибудь памятное с дня рождения. 


И карман с правой странички. Он посложнее, оснащен откидным клапаном, который фиксируется при помощи брадс и шнурочка.


Шнурочки развязываем и заглядываем в карман, где прячется дополнительное фото:




На оборотной стороне место для журналинга:


Под отворотом прячутся фотографии наших гостей, наряженных в цвета миньонов)


И место для журналинга.


И веселый миньон указывает на важные заметки)


На этом заканчиваю сегодняшний пост-простыню и обещаю впредь не отставать по этапам) Ведь осталось всего два разворота и сборка с обложкой. И будет у нас в доме новый альбом! Огромная за это благодарность за это девочкам-дизайнерам блога Ярославский скрап-клуб, которые задумали этот чудесный проект! Кстати, присоединиться к нему можно на любом этапе! А призы - закачаешься! И особо желанный для меня - одно место на курс интерактивных альбомов от Светланы Лисицыной! Хочу-хочу-хочу! И пусть мне повезет!)


Спасибо всем дочитавшим и досмотревшим этот пост до конца! Жду ваших комментариев и желаю отличного окончания рабочей недели!

23 комментария:

  1. как здорово! и желание не пропало не смотря на трудности! очень понравились развороты, легкие и не перегруженые. а я вот заметила, что не получилось сразу и я сдуваюсь... :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! У меня тоже возникало такое желание, но я не могла себе такого позволить) Ведь фотографии уже распечатаны, бумага порезана, в конце концов я же хочу сделать сыну альбом про 8-й ДР! Поэтому принималась за это дело несколько раз и в конце концов осилила таким образом, что результат меня вполне устроил)

      Удалить
  2. Наталья! Спасибо от Ярославского скрап-клуба, что нас догнала! Очень интересный альбомчик вырисовывается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Елена, за добрые слова и вдохновение! Буду стараться дальше)

      Удалить
  3. Наташа, классный альбом получается. Очень веселый, миньоны тут очень в тему))) Отличная память для сына, обожаю такие альбомы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, пасибочки! Рада, что альбомчик нравится! На этот раз решила с журналингом не затягивать и заполнить все до сборки, чтобы показывать готовый альбомчик на 100%)

      Удалить
  4. ого! какие яркие и интересные развороты! Как же здорово прижились миньоны на этих разворотах... С удовольствием буду следить за его созданием. Очень жалко, что уже не успею догнать и принять участие в этом проекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша, за комментарий! Счастлива, что ты нашла альбомчик интересным! А на счет участия в СП - мне кажется, у тебя есть все шансы успеть. Линки закрываются через 32 дня! Присоединяйся! Вместе веселей)

      Удалить
  5. Очень ярко,красиво и функционально)

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные развороты! Такие легкие и очень позитивные!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, очень здорово получается! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Какой классный альбомчик! Очень рады, что идея все же сложилась и альбому быть! Благодарим за участие в проекте ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  10. Ух ты!!! Здорово, что догнали! Спасибо, что добавили свою работу в галерею Ярославского скрап-клуба

    ОтветитьУдалить
  11. Какой он веселый!!!! Клевый!! Вы молодец, что догнали, нашли в себе силы!!! Спасибо, что творите с ЯрСК

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!