вторник, 7 июня 2016 г.

СП Утилизация, 2 этап: 1 и 2 развороты в альбом про выпускной в саду сына

Добрый день, солнышки!

На днях вышел второй этап СП "Утилизация" в блоге Чайка Shop, и я решила по горячим следам сделать первые два разворота. Иначе боюсь потом попасть в ряды отстающих, так как мы 9 июня уезжаем в деревню к бабушке, отмечать ее 90-летний юбилей)

Итак, напоминаю, в рамках этого СП я решила сделать альбомчик про выпускной в детском саду сына, который случился год назад. Буду использовать набор бумаги и прочие прибамбасы полюбившейся мне отечественной марки Polkadot, коллекция "Млечный путь". Размер альбома 15 на 21 см.

По задумке организаторов ОЭ в первом развороте - конверт и секретики.


У меня в качестве ОЭ выступил самодельный конверт на левой страничке и потайной карман на правой страничке. Честно признаюсь, фотографиями не очень довольна - на улице то пасмурно, то очень солнечно, однако понимая, что возможность переснять развороты появится неизвестно когда, предпочитаю выложить то, что имеется. Простите уж меня, пожалуйста.

Итак, первый разворот. Смотрим. Общий план.

Детальки:


Вот он - конвертик, а рядом с ним еще небольшой секретик, где прячется фото))


Клапан конверта открывается, а под ним - карточка со словами в тему) А внутри конверта - фотография друга Арсения. На этой страничке сын и его друг за несколько минут до начала праздничного мероприятия. Готовятся к выходу и немного скучают)



Ниже фото приклеена карточка для журналинга, здесь я напишу список того, что мы готовили к выпускному вечеру) А справа от фото опишу, что было, когда и где)



А вот и фотография друга моего сына выбралась из конверта)))


Последний кусочек левой странички и перейдем к правой)


Все! Теперь детали правой части первого разворота. Здесь размещена группа фотографий в момент запуска воздушных шаров. Под фотографией спрятан большой потайной карман, в него вложу позже тэг с журналингом.



С первым разворотом покончено, переходим ко второму! Здесь ОЭ - элементы, сложенные из бумаги. Я не стала мудрствовать лукаво и сложила простого воздушного змея - он здесь как нельзя кстати по смыслу.


Здесь мне захотелось скрыть часть фотографий и я сделала на левой страничке дополнительный клапан. Если откинуть его, открывается пространство с фотографиями. У меня их здесь три: две видно сразу же, а одна спряталась в кармашке на тэге. Помимо этого я также предусмотрела место для журналинга.







С левой половиной разворота завершила) Теперь скромная правая половинка) Решила ее не перегружать и позволить крупным фотографиям с красивыми девчонками солировать)


ОЭ - воздушный змей - в центре кадра. Ниже сложила простую комбинацию из вырезанных кусочков бумаги, ничего особенного, просто повтор принта основного листа бумаги.



Вот и все) Два моих разворота по СП "Утилизация" иссякли!) Очень интересно, что получится у девочек. Пишите свои мысли по поводу второго этапа в моем исполнении - буду рада любым комментариям!

14 комментариев:

  1. Наталья! Ваши развороты просто супер! Стиль выдержан, элементы все выполнены, много фото и журналинга! Мне очень нравится! Все ярко и очень гармонично. Фото отлично подходят к бумаге, это очень важно! Спасибо, что участвуете в СП блога ЧайкаShop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Я рада, что мои развороты понравились)

      Удалить
  2. Наташа, замечательные развороты! Бумага подходит идеально к теме альбома, да и фразочки всякие))
    Хорошая идея с откидывающейся страничкой. И да, альбомы с фото намного гармоничнее смотрятся чем без них

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Да, мне тоже показалось, что бумага хорошо подходит к теме альбома и по цветовой гамме к фотографиям) Откидывающиеся странички и прочие секретики очень люблю! Как и делать альбомы с фото) Мне так гораздо проще!

      Удалить
  3. Классный веселенький альбомчик получится!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, я так и знала, что развороты у тебя получатся легкими ,светлыми и такими интересными! Столько деталек можно рассматривать бесконечно. Как приятно будет через пару лет рассматривать такой альбом :)Спасибо за участие от блога ЧайкаShop.

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, какая красота! Спасибо, что вы творите с ЧайкаShop!

    ОтветитьУдалить
  6. оооо..*вздох умиления*..такой милый альбомчик складывается!)) я теперь свою "американку" боюсь показывать))))) такое ощущение, что у меня совсем не то получилось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, не бойся!!! Американка - это такое смешение слоев, деталей, украшений!!! Попробуй!!! У тебя обязательно получится!

      Удалить
  7. Как же круто получилось! Просто отличная американка!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!