среда, 19 ноября 2014 г.

Акварельный миник для Егорки и о немного новогоднем)

Добрый вечер, солнышки! 
Как ваше настроение? У меня уже прямо-таки новгоднее-преновогоднее) Хочется, чтобы поскорее выпало много белого, пушистого снега! Чтобы он под ногами похрустывал и переливался в свете фонарей - прямо как в детстве! А то на улице морозно, но очень темно и уныло) Душе хочется радости, чудес и сказки! Причем, последние несколько дней ловлю себя на мысли, что мне уже не так сильно хочется делать новогодние открытки - я их за два месяца уже в достаточном количестве сделала, а хочется думать о декоре, создавать какие-то гирлянды, венки, в общем думать об украшении дома к Новому году и что-нибудь создавать своими руками. Уже и про имбирные печеньки вспомнила, и про венок, сделанный в прошлом году) Очень хочется пошить еще каких-нибудь новогодних игрушек (в прошлом году были мягкие сердечки). А еще со мной случилась вот какая штука! Я многие годы смотрела на девочек, которые делают адвент-календари, с некоторым недоумением - зачем они его делают? Кому это нужно? А сегодня меня что-то тааак торкнуло, что я поняла: буду тоже делать адвент-календарь! Причем сразу на 31 один день) Покопалась в интернете, нашла нужную мне информацию - вот здесь находится хорошая подборка о сути адвент-календаря и много идей по его исполнению и наполнению (вдруг кому-нибудь пригодится!). Я уже придумала, куда размещу пакетики с сюрпризиками и заданиями, оказывается это так интересно! Вот в ближайшие дни буду продумывать стратегию и закупать необходимые мелочи, планировать "начинку". Мне кажется, сын будет в восторге! Я, конечно же, буду держать вас в курсе событий и по возможности делать небольшие фотоотчеты! 
А еще!.. А еще!.. А еще мы вчера с сыном написали письмо Деду Морозу) Арсений диктовал, а я записывала - это у нас уже традиционное мероприятие: я бережно храню все письма, ну а сыну, конечно же, говорю, что отправила их Деду Морозу! Думаю, потом будет интересно почитать не только мне, но и ему. Надо сесть еще и от своего имени написать письмо этому чудному волшебнику - рассказать о своих желаниях!))

Ух, сколько всего я вам уже выложила! А ведь хотела рассказать-показать миничек, сделанный в подарок на день рождения крестнику) Ему сегодня исполнилось 12 лет! А я , представьте себе, еще ни разу не делала для него альбомчик - в этом году исправляюсь! Вдохновилась миником, который Оля Котлярова сделала в качестве разминки к своему онлайн-курсу "С белого листа". Он очень простой, но в то же время таааакой милый! В основе - листы для акварели с простыми каляками-маляками акварельной краской, листочки из детского набора фирмы K&Co и калька, которую я проложила между каждой страничкой. В общем все просто) Смотрим!


Журналинг пока написала всего лишь на нескольких страничках.


На этом развороте, на листочке с калькой отвалилась полужемчужинка со звездочки) Заметила я это уже после того, как отфотографировала альбом, и сразу же приклеила ее на место)



Здесь фотография откидывается и под ней скрывается еще одна фотка и место для журналинга.



В этом разворотике с волнами мне очень захотелось сделать кармашки из кальки! Сделала!


Здесь фоточка тоже откидывается, а на обороте приклеена другая.












Вот такой у меня получился миничек! Желаю вам отличного настроения и много идей для новогодних праздников! Ну и, конечно же, времени и сил для их воплощения!

12 комментариев:

  1. Адвент календарь-это круто, особенно когда есть дети) Столько чудес с ним, на мой взгляд) Я вот тоже уже 2 год собираюсь его сделать, но еще ни как не могу свободное время для него выбрать, эх..... Альбомчик милый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, теперь я могу с тобой согласиться! Начнем чудить с этого года! Причем решила не мудрить сильно, а обойтись самыми простыми средствами и идеями) Пусть быстро и не идеально, главное радостно! Спасибо!

      Удалить
  2. Чудесный парнишка - самое то для него такое славное оформление!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такой хорошенький альбомчик!!
    А мне пока непонятен смысл и адвентов, и даже ДД...Несовременная я какая-то...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Выложив фотки альбома поняла, что не прошлась по акварельке сверху штампами))) Но ничего, вроде бы и так симпатично получилось!
      ДД - я тоже пока не понимаю) А вот с адвентом накрыло в этом году! Так что, наверное, просто не пришло еще твое время адвент-календарей и ДД!

      Удалить
  4. Наташа, такой миленький альбом, такая прелесть! ))))
    адвент и ДД мне кажется здорово делать, именно когда есть дети - можно записать много милых мелочей, которые потом забудутся, а через некоторое время очень интересно будет перечитывать и пересматривать)))

    ОтветитьУдалить
  5. Альбомчик чудо! Я тоже раньше не понимала эти новогодние скрапштучки)) а в этом году прям накрыло) хочу календарь, но на 15 дней и дд хочу, но вот не уверена, что успею(((

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, замечательный миник :)

    ОтветитьУдалить
  7. Не знаю, сможет ли в 12 лет человек по достоинству оценить этот замечатпльный альбомчик. Но точно с каждым годом он будет тоьько прибавлять ценности! Наташа, вот посмотрела еще раз твои миники на пружинке иподумала, что зря наверное держусь за переплет: смотрится аккуратно, зато можно успеть сделать больше, что задумано! А задуман не ДД, а просто зиминий миниальбом( даже два). А с кармашками надо посмотреть аакую нибудь простую, нещатратную по времени идею!

    ОтветитьУдалить
  8. очень, очень здоровский альбом)))

    ОтветитьУдалить
  9. мне кажется, за рубежом миник в таком стиле оценили бы высоко, для русского скрапа он может показаться пустоватым... но ведь здесь весь упор на фото, а не это ли главное? плюс ещё и журналинг присутствует!!!!!!!! очень надеюсь, что 12-летний мальчик оценит подарок! тут такой чистый клин! и обложка такая крутая! и эти листочки из кальки - так здорово!!!!!!!!!!!!! и переплёт на пружинке ему очень идет ))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!