четверг, 27 февраля 2014 г.

СП с Дашей Пневой: 5 этап. Заключительный.

Здравствуйте, мои любимые скраподевочки!
Сегодня доделала наконец-таки свой новогодний альбом. В целом он мне нравится, но есть отдельные моменты, которыми я недовольна, но сейчас не об этом) Вначале покажу первую и последнюю странички альбома, которые я сделала на прошлой неделе без заданий по собственной инициаиве и почему-то вам не показала. А потом перейду непосредственно к обложке и собранному альбому)

Итак, страничка № 1. Она о новогодних традициях, которые мы с Арсением формируем в нашей семье) Часть уже прижилась, но много чего было опробовано впервые. Об этом будет написано в журналинге (ага, я опять поленилась сделать запись при создании странички):









Последняя страничка:







А теперь обещанная обложка. Обязательным заданием пятого этапа СП было использовать фразу, отражающую суть альбома. Я использовала ткань из Икеи, обрезки бумаги из альбома и готовые карточки от Echo Park о Рождестве, так как альбом посвящен подготовке к Новому году и Рождеству и их празднованию.





А теперь обложка "в полный рост" и все развороты.










В завершение хочу сказать огромное спасибо Даше - за вдохновение, за то, что щедро делится опытом, и, конечно же, за волшебный пендель) Без него ничего ни у меня, ни у многих других девочек не вышло бы! А теперь у нас у всех есть отличные альбомы и бесценный опыт. Ведь с каждой сделанной работой узнаешь много нового и делаешь какие-то организационные выводы. Вот и из этого СП я вынесла некоторые уроки))) И самый основной заключается в том, что основу для альбома лучше делать сразу и вклеивать развороты по мере их создания))) А то потом скопом сложно все приклеить качественно) А еще я поняла, что мне удобнее в работе обложка не цельная, а состоящая из двух половинок - на швейной машине в некоторые места совершенно невозможно подлезть((( Ну и еще один полезный урок заключается в том, что обложка действительно должна быть чуть больше страниц хотя бы на 0,5-1 см. Но это мои выводы) Думаю, у каждого из нас появились подобные мысли-уроки))) Поздравляю всех участниц проекта с его окончанием! И желаю поскорее начать новые альбомчики - ведь это так здорово сохранять свои счастливые воспоминания!!! Крепко целую и обнимаю! И не прощаюсь надолго)
Для тех, кто не в курсе, напоминаю: до розыгрыша конфетки осталась неделя! Успевайте записаться! Условия, баннер - все здесь)

23 комментария:

  1. ))) про волшебный пендель целиком и полностью согласна ))) да и во многом другом тоже

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, замечательный альбом! Согласна с тобой, что нужно принимать участие в СП Альбом, а то так до этого руки могут и не дойти ни когда). Ты умница, делала сразу 3 альбом, знаю что было тяжело, но зато какая прелесть сразу 3 альбома добавилось в твоем архиве)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Да, хоть и утомительно уже под конец стало реализовывать три СП, но результаты не могут не радовать)

      Удалить
  3. ну, круто!!!!!!!! закончила! и так красиво закончила!!!!!!!!! какая умничка! обложка чудо! ткань очень новогодняя!!!!!!
    теперь у тебя есть ещё один альбом - супер! даже чуток завидую ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо! Рада, что финальные аккорды альбома тоже понравились) А тканюшка - да, очень настроенческая!

      Удалить
  4. Мне очень понравилась обложка-такая теплая и уютная!!! Странички-супер!! Я в восторге от фотки и самой странички,где малыш сонный-милаха такой))
    Да,совместные проекты-это здорово!!! Я тоже только закончила новогодний альбомчик со СкрапКопилкой)) Мой сын в восторге от него-все секретики разглядывает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, здорово, что тебе понравился альбом! Спасибо за добрые слова! Пошла смотреть твой альбомчик)

      Удалить
  5. Боже мой! Он просто шикарен! Восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина! Вот эта реакция! Спасибо огромное за добрые слова в адрес моего альбома и широкую улыбку на моем лице)))

      Удалить
  6. Обложка классная! Супер альбом!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, альбом суперский получился!!! И весь он цельный и такой разнообразно-многодетальный! Когда смотришь подряд все странички создается гармоничная и развивающаяся логичная картинка (и что здорово, красный цвет в разворот с Суперменом нейтрализовался и не бросается в глаза, как при его одиноком просмотре:)) Обложка стоит отдельных слов, она просто восхитительная!!! И ткань и это красное колечко, тесьма "ХО-хо", карточки! Мне нравится идея с вводной и заключительной страничками, они делают из альбома целостное произведение.:) И согласна с тобой на счет уроков и пенделей, все так!:) А значит чуток отдыхать - и в новый проект!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо! Я так рада, что альбом тебе понравился! И что в собранном виде некоторые странички заиграли по-другому! Ура! Ликую) Про отдых и новый проект - согласна! Надо-надо) Правда, я еще к курсу по коллажам не прикасалась, а у меня их два! И уже два месяца прошло, а я с этими тремя СП по альбомам практически не заглядывала в коллажный блог(((

      Удалить
    2. Меня тоже ждет второй коллажный курс, но до красок никак пока не добраться! Надеюсь, что мы с тобой все таки до них доберемся, там такие классно- "вкусные" техники!:))

      Удалить
  8. Наташа, твой альбом просто чудо-чудесное! Американский стиль точно твой! Спасибо, что творила со мной! :)
    И девочки, жду вас на курсах! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Я так рада, что альбом тебе понравился! И что на твой взгляд американский стиль - это мое) Мне он и вправду очень симпатичен) Нужно только не лениться писать журналинг - с ним странички прямо-таки оживают! А на курсы обязательно явимся - в этом ты даже не сомневайся!

      Удалить
  9. альбомчик получился чудесный!!! ткань на обложечке очень красивая! все очень гармонично)))

    ОтветитьУдалить
  10. Суперская работа! Было приятно заниматься творчеством в такой компании!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень здоровский! И такой яркий!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!