четверг, 15 декабря 2011 г.

Тетрадь для эскизов в мягкой обложке - для мамочки!

Теперь чуть подробнее про тетрадь для эскизов) (пока сын мультики смотрит). Честно говоря, хотелось сделать полноценный блокнот с состаренными страницами, но времени на это, к сожалению, нет. Поэтому я решила крутнуться так: взяла тетрадь для эскизов, оторвала от нее обложку, сделала свою - плотную из гофрокартона (почтовые коробки). Обернула ее двойным слоем синтепона 9мягкая получилась!), вырезала по размеру красивую тканюшку и начала тестировать пришедшие сегодня папки для тиснения и швейные штампы))). А серединку потом просто вклеила. На переднем форзаце пристрочила красивую резиночку, чтобы ручка, карандаш, специальный маркер для выкроек - всегда были под рукой). Вот в итоге что у меня получилось:


Впервые в работе использовала ручной "крестик". Очень мне нравится, как его использует замечательная скрап-мастерица Света Остин



Внутри блокнота - крафт-бумага. Завязывается на кружевную ленту.


Сзади все просто)


Обложка поближе)


Так как листы в тетради для эскизов были склеены, не рискнула делать форзацы как в блокноте. Думала. могут отвалиться) Поэтому на совесть промазала Моментом Кристаллом. И скрап-бумагу приклеила только к картону. Для наглядности "в резинку" вставила первые попавшиеся пишущие предметы)



Листочки проштампованы свежими штампиками)


Со швейной тематикой. 

Вот такой у меня получился для мамы экспресс-блокнот\тетрадь для эскизов. Думаю. он непременно понравится. Главное, чтобы у нее не было страха в нем писать и чиркать) Типа. чтобы красоту не портить). С нетерпением жду ваших отзывов о моем эксперименте)))
Спасибо вам! Что вы есть! И что читаете меня!)))
Удачного вам окончания рабочей недели и отличных выходных! 
Целую, пока-пока!

7 комментариев:

  1. очень интересно! и полезно! у мамы наверняка теперь будут только шедевры рождаться)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая работа! Видно, что сделана с любовью и заботой))

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, девочки, за ваши добрые слова! думаю, мама будет наверняка тронута таким подарком)))

    ОтветитьУдалить
  4. очень мило получилось! маме обязательно понравится (и не только потому, что от любимой дочки :-)))
    Наташа, ты упомянала, что не знаешь, что такое кит-клуб. в России этого еще нет, может быть появится. это типа интернет-скрап-магазина, но продают они только материалы в наборах (отсюда и слово "кит" - набор на англ.) каждый месяц новый набор материалов, которые подобраны, чтобы они подходили друг к другу.

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, спасибо!
    Про кит-клуб - очень интересно! И здорово! Спасибо, что пояснила лично для меня, да еще в моем блоге) Так приятно! Удачи в новом дизайнерстве! И когда ты все успеваешь)))

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный подарочек для мамы!! Красивый получился и главное полезный. Мягкая обложечка, тканюшка здоровская, швейная тематика, все просто супер:))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, Оль, думаю, с подарком я угадала)) Сейчас мама шьет костюм Петрушки Арсению на новогодний утренник. Так вот вчера, когда она обмеряла сына, размеры записывала в блок для записей, что висит у нее на холодильнике. А очень скоро будет делать это в специальный красивый блокнот)))
    Тканюшка мне самой очень понравилась) Купила ее случайно) Теперь, думаю, нужно еще припасти такой красоты))) Обожаю "огурцы"))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!